Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Schneider Electric расширяет поддержку виртуальных кластеров

11 февраля 2014

Компания Schneider Electric объявляет о выпуске новой версии 3.1 программного обеспечения PowerChute Network Shutdown с расширенной поддержкой виртуализации, которое предназначено для сетевого управления завершением работы нескольких серверов, защищенных одним источником бесперебойного питания.

Имея расширенные возможности по виртуализации, программа PowerChute Network Shutdown версии 3.1 при работе совместно с платой сетевого управления ИБП производства APC by Schneider Electric  обеспечивает автоматическую миграцию виртуальных машин, а также корректное завершение работы виртуальных машин и хостов в кластерах VMware и Microsoft Hyper-V. Это позволяет пользователям быть уверенными в том, что их ответственное оборудование будет защищено на случай длительных перебоев в энергоснабжении.

«Виртуализация существенно поменяла характер всей ИТ-отрасли, но необходимость в защите от перебоев питания не отпала. В современном, информационном по своей сути, обществе успех бизнеса как никогда зависит от постоянной готовности и доступности ответственной ИТ-инфраструктуры, — поясняет Пол Боэн, вице-президент сегмента продукции для управления работой ИБП по сети подразделения IT Business компании Schneider Electric. — Программа PowerChute Network Shutdown v3.1 совмещает в себе лучший опыт APC by Schneider Electric по созданию надежных сетевых решений, обеспечивающих безопасное управление виртуальными машинами во время перебоев энергоснабжения». 

Используя PowerChute Network Shutdown v3.1 от APC by Schneider Electric, ИТ-менеджеры могут не беспокоиться за постоянную готовность виртуальной ИТ-инфраструктуры. Поддержка миграции виртуальных машин в среде виртуальных кластеров позволяет машинам, при необходимости, мигрировать на не затронутые перебоями хосты, благодаря чему виртуальные системы остаются в готовности максимально долгое время, в течение которого ИТ-персонал будет иметь возможность диагностировать и устранить причины нарушения энергоснабжения.

К тому же, PowerChute Network Shutdown v3.1 является единственной программой для ИБП, способной запускать миграцию виртуальных машин без необходимости использования  дополнительных технологий миграции, таких, как планировщик распределенных ресурсов (DRS). При сбое энергоснабжения программа автоматически проверит доступность DRS и, если он доступен, задействует этот планировщик. В противном случае,  PowerChute выполнит миграцию самостоятельно.

В тех случаях, когда миграция виртуальных систем невозможна, PowerChute Network Shutdown v3.1 сможет корректно завершить работу системы для предотвращения потерь данных или повреждения оборудования. Прежде, пользователи в среде виртуальных кластеров могли обеспечить корректное завершение работы виртуальной машины только с помощью специальных скриптов.  PowerChute Network Shutdown v3.1 обеспечивает интеграцию платформ VMware и Microsoft Hyper-V, позволяя выполнять точную конфигурацию и защиту виртуальных машин с помощью удобной программы настройки. А в среде VMware также можно будет конфигурировать последовательность выключения и запуска виртуальных машин, используя виртуальные приложения vApps.

Имея сертификацию VMware Ready, PowerChute Network Shutdown v3.1 обладает следующими дополнительными преимуществами:

  • Простота установки: Для упрощения процедуры установки пользователи могут развернуть PowerChute в виде виртуального  приложения в среде VMware.
  • Самый удобный пользовательский интерфейс: Патентованный графический интерфейс Virtual Cluster View («Обзор виртуальных кластеров») обеспечивает отображение на одном экране информации о среде виртуальных кластеров и об установках ИБП. В среде  VMware  этот пользовательский интерфейс можно отображать программой vSphere Client, если установить в PowerChute новую опцию vCenter Plugin.
  • Совместимость с существующим ПО виртуализации: Встроенная поддержка новейших виртуальных платформ, включая VMware vSphere 5.5 и Microsoft Hyper-V Server 2012 R2.

PowerChute Network Shutdown v3.1 доступно уже сегодня в комплекте с предлагаемыми платами сетевого управления ИБП (UPS Network Management Cards) или в виде бесплатной загрузки с сайта APC by Schneider Electric.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.