Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

AltegroSky и С-COM Satellite Systems увеличили поставки в Россию антенных систем iNetVu

18 февраля 2014

Планируется, что в 2014 году объем поставок передвижных антенных комплексов автоматического развертывания iNetVu увеличится на 25%. Эти антенны предназначены, преимущественно, для  нефтегазодобывающих и сервисных компаний, обеспечивающих разведку и эксплуатацию месторождений в труднодоступных регионах и реализующих крупные проекты  для нефтегазовой отрасли на территории Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Таймырского автономных округов.

AltegroSky осуществляет поставки антенных постов автоматического развертывания C-COM iNetVu в Россию с 2006 года.  Выбор нефтегазовых и сервисных компаний в пользу спутниковых технологий связи обусловлен тем, что проекты реализуются в географически удаленных районах, а использование перевозимых автоматизированных антенн позволяет оперативно организовывать сеансы связи и обеспечивать надежные коммуникации (ШПД, передачу данных, телефонию, ВКС, АКС) между подразделениями, практически независимо от удаленности и географического места нахождения.  

Сегодня для организации каналов связи на территории Уральского и Сибирского федеральных округов задействованы ресурсы российских ИСЗ «Ямал-200» и «Ямал-402». Использование новейшего «Ямал-402» позволяет обеспечивать более высокие скорости и требуемый уровень качества сервисов. При этом специфика эксплуатации передвижных антенных комплексов нефтесервисными компаниями такова, что, зачастую, антенны перевозятся на значительные расстояния, и при этом возникает необходимость наведения на другой спутник. Новое решение, впервые реализованное в России техническими специалистами AltegroSky, позволяет использовать два спутника одновременно с возможностью выбора «лучшего» сигнала через настройки  антенны.  

Наряду с поставкой и подготовкой оборудования  iNetVu для эксплуатации в суровых условиях нефтегазоносных районов, AltegroSky обеспечивает  гарантийное и сервисное обслуживание,  поставку запчастей и круглосуточную техническую поддержку.  Благодаря тому, что антенны C-COM обладают высокой надежностью и не требуют сложного технического обслуживания,  сервисные работы в полевых условиях могут проводиться  самостоятельно сотрудниками сервисных компаний, которые предварительно проходят обучение в AltegroSky.  

"Мы гордимся тем, что нашими клиентами являются крупнейшие российские и зарубежные нефтесервисные компании, - отметил первый заместитель генерального директора ЗАО «Рэйс Телеком» (ГК AltegroSky) Руслан Акчулпанов. - Мы добились успеха в интеграции передвижных самонаводящихся антенных систем iNetVu для предоставления широкого круга телекоммуникационных сервисов, выполняем обязательства по уровню качества услуг и обеспечиваем круглосуточную клиентскую поддержку. Предлагая новейшие технологические решения, мы надеемся содействовать реализации глобальных планов наших бизнес-клиентов".

"Мобильные  автоматические антенные системы iNetVu пользуются спросом у крупных нефтегазодобывающих  компаний по всему миру там, где требуются экономически эффективные, простые в эксплуатации и техническом обслуживании,  надежные решения для оперативной деятельности. В числе клиентов C-COM есть нефтесервисная компания  с более чем 700-ми антенными системами iNetVu ®, развернутыми по всему миру. Многие из них расположены в самых экстремальных и труднодоступных регионах на карте мира, таких как Сибирь, Западная Австралия и Северная Канада, - отметил Лесли Кляйн, генеральный менеджер компании C-COM Satellite Systems, Inc.  - AltegroSky – наш хороший партнер и крупнейший официальный дилер C-COM в России по количеству установленных антенных систем iNetVu".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.