Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

TrueConf заявила о поддержке 4К-видеоконференций

18 февраля 2014

TrueConf продемонстрировал свои решения на Integrated Systems Europe (ISE) 2014 в Амстердаме. Компания представила весь спектр разрабатываемых решений для ВКС и совместной работы, а самое главное - показала возможность проводить 4К видеоконференции.

4К разрешение можно увидеть в групповых конференциях TrueConf с равномерной раскладкой видео участников на экране, что осуществляется благодаря поддержке передачи отдельных видеопотоков от участников конференций в разрешении вплоть до 720p. При количестве пользователей на экране больше 5 суммарное разрешение видео в горизонтальном направлении достигает 3840.

Чтобы не происходила потеря качества изображения, и пользователи смогли получить разрешение видео 4К, необходимо соответствие оборудования всех участников видеоконференции рекомендуемым требованиям. А именно: монитор с поддержкой 4K формата; процессоры Intel Core i5, i7 последнего поколения; входящий канал связи не менее 10 Мбит/с.

На практике 4K является идеальным для динамических изображений большого формата и дает необыкновенную четкость изображения, более детальную его прорисовку и, как следствие, изумительное качество. Пользователи TrueConf смогут оценить преимущество данного видео формата с выходом следующей версии TrueConf Server.

"Integrated Systems Europe 2014 - наша первая международная выставка и  важный шаг для продвижения решений TrueConf на мировом рынке, – заявил Михаил Готальский, генеральный директор TrueConf. –  Конечно, пока не каждый пользователь сможет оценить продемонстрированные нами 4К видеоконференции, но наша задача - предоставить заказчикам максимум возможностей и опередить их быстрорастущие требования".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.