Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Atos поддержит «нефтяного» интегратора «ИТСК»

24 февраля 2014

Atos, «Газпром нефть» и «СИБУР» подписали меморандум о стратегическом долгосрочном сотрудничестве в сфере ИТ-услуг в России.

Международный провайдер ИТ-услуг и всемирный ИТ-партнер международного Олимпийского комитета компания Atos, одна из крупнейших российских нефтекомпаний «Газпром нефть» и лидер российской нефтехимической отрасли СИБУР подписали меморандум о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в сфере ИТ-услуг. В рамках обсуждаемого стратегического партнерства планируются инвестиции Atos в развитие IT-компании «ИТСК», принадлежащей «Газпром нефти» и СИБУРу.

Документ был подписан 22 февраля в рамках Зимних Олимпийских игр в Сочи главным исполнительным директором, старшим вице-президентом компании Atos Шарлем Деэлли, заместителем председателя правления «Газпром нефти», председателем совета директоров «ИТСК» Виталием Барановым и генеральным директором СИБУРа Дмитрием Коновым.

Согласно меморандуму, Atos готов осуществлять инвестиции в «ИТСК» и рассматривает возможность входа в состав акционеров этой компании за счет приобретения части доли СИБУРа. В этом случае новая компания получит доступ к передовым технологиям Atos. Планируемые сделки подлежат одобрению советами директоров сторон и регулирующих органов.

Шарль Деэлли: "Новое партнерство позволит укрепить позиции Atos на российском рынке за счет расширения портфеля предоставляемых сервисов для международных клиентов в России, а также будет способствовать развитию российской базы клиентов и их поддержки как в России, так и за рубежом. Мы гордимся сотрудничеством с двумя крупнейшими российскими компаниями, успешными на международных рынках».

Виталий Баранов: "Создавая «ИТСК», «Газпром нефть» и СИБУР стремились повысить эффективность работы своих IT-подразделений, и за несколько лет компания стала заметным игроком в отрасли. Появление такого стратегического инвестора как Atos, обладающего многолетним опытом работы на международном конкурентном рынке IT-услуг и решений, позволит ИТСК выйти на новый уровень развития. Уверен, что компания продолжит наращивать эффективность взаимодействия со своими клиентами, в число которых входит «Газпром нефть», и предлагать лучшие IT-решения для их бизнеса».

Дмитрий Конов: «Мы  рады приходу в «ИТСК» профильного инвестора с международной репутацией в части ИТ-сервисов. Atos располагает компетенциями и технологиями глобального уровня, которые значительно повысят конкурентоспособность «ИТСК» на рынке».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.