Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

За торгами можно будет следить на специальном сайте

24 февраля 2014

1 декабря 2014 года начнет работу официальный интернет-сайт для размещения информации о проведении аукционов по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже.

Документ разработан Минэкономразвития России в соответствии с пунктом 17 Правил проведения аукциона по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2013 года №938.

Постановлением определяется адрес официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов: www.torgi.gov.ru, на котором должна размещаться информация о проведении аукционов по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже.

Информация на официальном сайте размещается как о проведении торгов на федеральном уровне, так и на региональном и муниципальном уровнях. При этом информация доступна всем пользователям без ограничений, взимания платы и регистрации.

Постановление вступает в силу 1 декабря 2014 года.

Размещение информации о проведении торгов в отношении государственного и муниципального имущества и ограниченных ресурсов на едином портале позволит:

  • значительно облегчить поиск заинтересованным лицам информации о торгах;
  • увеличить число потенциальных участников торгов и, следовательно, повысить конкуренцию за приобретение прав, прозрачность торгов;
  • оптимизировать бюджетные расходы на информационное сопровождение государственных торгов;
  • уполномоченным органам отслеживать размещение сведений о торгах и осуществлять контроль за соблюдением требований законодательства при проведении таких торгов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.