Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Облачная ИТ-инфраструктура для Yacht Voyage от Depo Cloud

24 февраля 2014

Облачное направление DEPO Computers создало легко масштабируемую инфраструктуру для чартерной компании Yacht Voyage, обеспечивающую адаптацию к сезонным колебаниям спроса. Клиент получил комплексную облачную бизнес-платформу DEPO BPaaS c доступом из любой точки мира с любого устройства.

Флот компании Yacht Voyage представлен в Средиземном и Адриатическом море тремя собственными базами в Черногории, Испании и Италии. Туристический бизнес отличается резким сезонным ростом спроса, поэтому у заказчика всегда возникала проблема создания легко масштабируемой ИТ-инфраструктуры.
Перед компанией Yacht Voyage остро стоял вопрос удобного сезонного увеличения количества рабочих мест и организации хранилища для обмена рабочими документами и видеоматериалами из любой точки мира с любого устройства (Windows/ MacOS/ iOS/ Android), а также повышения доступности сайта. Клиента не устраивали шаблонные решения с арендой «голых» виртуальных ресурсов, так как это не решало бизнес-задачи и требовало выделенных ИТ-специалистов для создания и поддержки решения. Для решения бизнес-задач, серьезно ограничивающих операционную деятельность чартерной компании, была приглашена компания DEPO Cloud.  
Для Yacht Voyage  был предложен комплекс услуг, входящий в состав пакета DEPO BpaaS (бизнес-платформа как сервис), который успешно прошел процедуру предварительного тестирования и полностью удовлетворил потребности заказчика. DEPO BpaaS (бизнес-платформа как сервис) — это готовая к работе ИТ-инфраструктура, которая компонуется всеми необходимыми для работы любого бизнеса инфраструктурными службами и популярными облачными сервисами. Сотрудники работают с платформой либо через браузер или проводник со своего локального ПК, либо со своих виртуальных рабочих столов, размещенных в облаке DEPO Cloud. Модульность платформы обеспечивает гибкие возможности настройки пакета услуг в соответствии с корпоративными стандартами и стратегией развития бизнеса заказчика.
Компонентами сервиса Yacht Voyage  является облачное хранилище DEPO vStorage 2000, предназначенное в первую очередь для совместной работы сотрудников с документами, файлами и организации упорядоченного документооборота внутри компании, а также виртуальный сервер DEPO vStorm 2000, обеспечивающий надежный хостинг веб-сайта.  
Вице-президент DEPO Computers по новым технологиям Роман Налепов прокомментировал результаты проекта:  «Арендная модель использования информационных систем позволила компании Yacht Voyage полностью сосредоточиться на задачах бизнеса и развития, а также избавиться от существенных капитальных затрат, заменив их операционными. За счет применения современных и надежных облачных технологий DEPO Cloud  клиент получил сервисы, масштабируемые в зависимости от сезонности и спроса, что сняло ограничения для роста. Партнерство DEPO Cloud и Yacht Voyage продолжается в рамках высококачественного ИТ-сопровождения в соответствии с параметрами, описанными в Cоглашении об уровне обслуживания».
 «Мы получили оптимальное по производительности и цене решение, отличающееся удобным для нас интерфейсом, доступностью 24х7х365 и отказоустойчивостью. Проектная команда DEPO Cloud оперативно и профессионально решила поставленные задачи с учетом всех особенностей ИТ-инфраструктуры нашего бизнеса. Я доволен сотрудничеством с DEPO Cloud», - отметил Дмитрий Колотилин, IT-директор Yacht Voyage Charter Company (http://yachtvoyage.ru/).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.