Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System

24 февраля 2014

Vodafone и SoftBank Mobile проведут тестовые испытания системы Radio Dot System, предназначенной для обеспечения покрытия услуг мобильной передачи данных внутри зданий.

Ericsson подписал соглашения о тестовых испытаниях системы Radio Dot System в сетях WCDMA и LTE двух операторов сотовой связи – европейского Vodafone и японского SoftBank Mobile. Использование данного решения позволит операторам предоставлять голосовые услуги и услуги мобильного доступа в интернет высокого качества в крупных офисных комплексах и местах проведения массовых мероприятий. Radio Dot System полностью поддерживает функционал макросети, в том числе агрегацию несущих, и единую точку (Combined Cell) для сетей WCDMA и LTE. Это обеспечивает высокую емкость и производительность сетей в условиях повышенной нагрузки.

Интеграция решения с действующей сетью оператора осуществляется в кратчайшие сроки. Использование Radio Dot System обеспечивает пользователей бесперебойным доступом к услугам сотовой связи не только внутри зданий, но и на границах с макроуровнем. Radio Dot System интегрируется с решениями, входящими в Wi-Fi-линейку Ericsson. Это делает переход из Wi-Fi в 3GPP и обратно незаметным для пользователей. Среди ключевых характеристик Radio Dot System стоит отметить компактные размеры и использование антенн (или Dots). Антенны подключаются к радиоюнитам внутри зданий с помощью стандартных LAN-кабелей категорий 5/6/7.

«Radio Dot System является ключевой составляющей стратегии Ericsson Mobile Enterprise. Данная система обеспечивает операторов мобильной и конвергентной связи возможностью предоставлять корпоративным клиентам интегрированные облачные услуги и решения «коммуникации как услуги», - говорит глава подразделения Ericsson в Западной и Центральной Европе Вальтер Д’Авино (Valter D’Avino). 

«Ericsson Radio Dot - это наиболее эффективное решение для создания покрытия сотовой связи внутри зданий. Использование данного решения значительно повышает качество услуг передачи голоса и данных внутри зданий, и обеспечивает отличный пользовательский опыт для корпоративных клиентов», - говорит глава подразделения Ericsson в Северо-Восточной Азии Ян Сигнелл (Jan Signell).

Ericsson продемонстрирует Radio Dot System на выставке MWC 2014, которая открылась сегодня в Барселоне. Ericsson продемонстрирует технологии, способствующие развитию услуг мобильного широкополосного доступа и облачной архитектуры, использование которых трансформирует отрасль телекоммуникаций.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.