Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязи прислушивается к отрасли

26 февраля 2014

Состоялась встреча представителей Минкомвязи России с членами Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и экспертным сообществом. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации планов деятельности министерства на 2013 — 2018 годы и его информационной открытости.

Согласно указам Президента России от 7 мая 2012 года №№596–606, все федеральные органы исполнительной власти должны представить планы деятельности на пять лет и утвердить показатели, по которым можно судить о результатах этой работы. В целях исполнения данного поручения и для обеспечения эффективности своей деятельности Минкомсвязь разработала соответствующий план и определила ответственных за каждое направление работы.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин напомнил, что новая команда Минкомсвязи еще летом 2012 года запустила сайт 2018.minsvyaz.ru для обсуждения целей министерства до 2018 года. Это помогло еще в начале работы сформулировать ключевые показатели эффективности, понятные гражданам и представителям рынка информационно-коммуникационных технологий. «Мы не приняли ни одного решения, детально не обсудив его с отраслью», — добавил замминистра.

По словам Алексея Волина, необходим многоуровневый диалог с экспертами по наиболее важным вопросам. «Безусловно, по некоторым вопросам возможны разногласия, но мы отвечаем за результат», — подчеркнул замминистра.

Заместитель главы Минкомсвязи доложил, что все целевые показатели, поставленные перед министерством на 2013 год, были достигнуты, а в ряде случаев перевыполнены.

Эксперты также высказали ряд предложений по обеспечению информационной открытости министерства, которые будут рассмотрены в рабочем порядке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.