Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Бриллиантовая» штаб-квартира

26 февраля 2014

Здание RueyKuang Building в Тайбэе (Тайвань), в котором располагается штаб-квартира группы компаний Delta, сертифицировано на «бриллиантовый» уровень по тайваньскому национальному стандарту Green Building Label. Полученный сертификат подтверждает приверженность группы компаний Delta делу защиты окружающей среды и пропаганды «зеленых» технологий.

В результате сертификации здание признано лучшим среди тайваньских офисных зданий по показателю сокращения выбросов парниковых газов (51,75 %, что значительно превосходит требования к «бриллиантовому» уровню 20%), а также первым среди тайваньских офисных зданий средней этажности (от 6 до 15 этажей), получившим «бриллиантовый» сертификат в категории «Реконструкция существующих зданий».

Для компании Delta это здание стало одиннадцатым по счету собственным зданием, сертифицированным по международным «зеленым» стандартам, и первым в 2014 году.

Анастасия Киселёва, директор по маркетингу Delta Electronics в России и СНГ, говорит: «Пока в России офис Delta находится в обычном офисном здании, но так как компания поддерживает международные «зеленые» стандарты, то мы с интересом смотрим за развитием рынка недвижимости в России и ждем подобных зданий и здесь. Мы считаем важной защиту окружающей среды и продвижение «зеленых» технологий».

Генеральный директор группы компаний Delta Пинг Ченг (Ping Cheng) отмечает: «Потребление энергии зданиями составляет от одной четверти до одной трети общемирового энергопотребления. С 2006 года Delta продвигает концепцию «зеленых» зданий, и наши офисы на Тайване демонстрируют все преимущества такого подхода. 10 офисов Delta в других странах мира с самого начала возводились экологичными методами, а корпоративная штаб-квартира Delta стала первым из наших зданий, получившим на Тайване бриллиантовый сертификат».

«Применение энергосберегающих продуктов и решений компании Delta способно обеспечить значительную экономию электроэнергии и снижение вредных для окружающей среды выбросов», — продолжает он.

Работы по энергоэффективной реконструкции здания штаб-квартиры Delta были начаты в 2013 году и продолжались семь месяцев. За это время специалисты Delta выполнили диагностику энергопотребления здания, разработали проект реконструкции и применили в нем новейшие устройства и решения Delta по энергосбережению:

•    Интеллектуальная система кондиционирования воздуха: компанией Delta разработаны программируемые логические контроллеры, инверторы и человеко-машинные интерфейсы, которые дополняют системы, смонтированные в здании при строительстве, и обеспечивают уровень энергосбережения 25 % при полной нагрузке.

•    Система освещения: внутри и снаружи здания установлены светодиодные осветительные приборы Delta и инфракрасные датчики, что дает экономию более чем на 72 % по сравнению с традиционным освещением.

•    Энергосберегающие лифты: устройства Delta для рекуперации электроэнергии эффективно преобразуют энергию, потребляемую традиционными тормозными системами лифтов, в электрическую энергию, которая возвращается в электросеть здания. Применение этой технологии позволило снизить энергопотребление лифтов на 32 %.

В здании были применены разработанные компанией Delta интеллектуальные системы мониторинга и управления iPEMSTM, которые управляют работой всех инженерных систем здания: кондиционированием, освещением, лифтами, электроснабжением, видеонаблюдением и пр.,  предоставляя обслуживающему персоналу всю информацию, необходимую для принятия энергоэффективных решений в процессе эксплуатации.


Здание RueyKuang Building, сданное в эксплуатацию в 1999 году, располагается на территории технопарка Neihu, где находятся штаб-квартиры многих ИТ-компаний. Теперь реконструированное здание служит образцом применения энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии. Кроме того, здание RueyKuang Building стало первым офисным центром на территории технопарка, в котором действуют солнечные фотоэлектрические системы (мощностью 5кВт).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.