Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ИНЛАЙН ГРУП» открывает тестовую лабораторию

26 февраля 2014

Компания «ИНЛАЙН ГРУПП» создала тестовую лабораторию, позволяющую моделировать элементы инфраструктуры заказчиков для отладки программно-аппаратных решений и их отдельных узлов, обеспечивающих работу критически важных бизнес-приложений.

Новая лаборатория создана на базе сервера HP Integrity NonStop NS2200, характеризующегося высочайшей степенью надежности, достигающейся за счет технологии полного дублирования компонентов. Эта архитектура позволяет создавать высокопроизводительные кластеры, функционирующие в параллельных потоках, обеспечивающие наивысшей уровень отказоустойчивости.

Помимо этого в лаборатории «ИНЛАЙН ГРУП» могут быть дополнительно развернуты тестовые площадки на виртуальных серверах для тестирования различных информационных систем, например, решений HP IP-STG и ANAM SSMC Anti-Spam. Также в ближайших планах – увеличение мощности лаборатории за счет серверов HP NonStop  S88000, что позволит моделировать процессы наследуемых систем.

По словам старшего инженера «ИНЛАЙН ГРУП» Николая Лобова, использование технологических площадок для предварительного тестирования элементов инфраструктурных проектов широко востребовано в тех областях, где выход из строя информационных систем имеет слишком высокую цену. «В первую очередь, такие сервисы используют телекоммуникационные компании, а также кредитно-финансовые организации, работающие на потребительском рыке. Очевидно, что гораздо проще и безопаснее выявить возможные проблемы на тестовом оборудовании интегратора, нежели сразу вносить изменения в информационные комплексы, обслуживающие коммерческую нагрузку».  

Это касается не только масштабных внедрений, требующих предварительных исследований. Использование тестовой лаборатории позволяет значительно увеличить надежность уже существующих информационных систем, поскольку все планируемые изменения, вплоть до установки обновлений, предварительно тестируются специалистами интегратора. Ими устраняются возможные ошибки, производятся конфигурирование и разработка для ИТ-персонала заказчика безопасного регламента внесения изменений в систему.

Лаборатория «ИНЛАЙН ГРУП» позволяет оптимизировать операционную деятельность ИТ-департамента, поскольку ее использование значительно снижает расходы на содержание инфраструктуры, поскольку не всегда оправдано держать полноценную тестовую площадку в составе ИТ-активов. Кроме того, с помощью подобного сервиса эффективно повышать компетенции технического персонала, обучая и проводя практические занятия на тестовых платформах.

Обслуживание и поддержка тестовой лаборатории возложена на сертифицированных технических специалистов «ИНЛАЙН ГРУП», имеющих солидный опыт по внедрению и поддержке решений на базе высокоустойчивых серверных решений HP. Так в компании TACOM (Таджикистан) было осуществлено введение в эксплуатацию дополнительного сервера HP NonStop S88000 и  проведено обновление релиза программного обеспечения без перерыва в обслуживании абонентов. К успешным проектам в этой области также можно отнести сотрудничество с компанией Кар-тел (Казахстан) в плане увеличения сигнальной емкости оператора и введения дополнительных сигнальных плат.  

«Использование тестовой лаборатории позволяет нашим специалистам и специалистам заказчика более четко понимать, как автоматизировать те или иные бизнес-процессы, например, формируя разные варианты отчетов для принятия решений по закупкам, - сказал Николай Лобов. – Кроме того, мы можем тестировать различные узлы и компоненты решений, разрабатывать всевозможные сценарии и проводить обучение персонала. Я уверен, что наша тестовая лаборатория будет востребована теми заказчиками, которые желают обладать надежной и высокопроизводительной инфраструктурой».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.