Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС в Сочи: продолжительность голосовых вызовов составила почти 500 лет

26 февраля 2014

МТС сообщает:  за 17 дней проведения соревнований абоненты, находящиеся на территории горного и прибрежного кластеров Сочи, совершили более 256 миллионов минут исходящих вызовов. Это почти 500 лет или продолжительность 2 миллионов трансляций  лыжного мужского марафона на 50 км, который 23 февраля длился более 2 часов.

Наиболее активно абоненты МТС пользовались услугами связи в прибрежной зоне комплекса, где расположены стадион «Фишт», олимпийская деревня и ледовые дворцы. Во время проведения игр число пользователей сети МТС увеличилось  вдвое по сравнению с  общим числом абонентов горного кластера. Самым популярным соревнованием для обсуждения среди абонентов МТС можно назвать игру сборных России и США по хоккею на льду 16 февраля, во время проведения которого активность абонентов в сети была максимальной. Самый высокий трафик в сети 3G МТС зафиксирован 19 февраля, когда состоялся решающий матч по хоккею между Россией и Финляндией и стартовал турнир по женскому одиночному катанию в индивидуальном зачете. Также за время проведения спортивных соревнований абоненты МТС в Сочи отправили свыше 68 миллионов SMS-сообщений.
 
«Игры в Сочи стали для нас не только дополнительным поводом гордиться нашими соотечественниками - великими спортсменами, но и дали возможность продемонстрировать гостям главного спортивного форума отличную работу сети МТС. Мы с удовлетворением отмечаем, что наши абоненты пользовались самыми разными услугами с высоким уровнем качества, и при этом не отказывая себе в привычных моделях потребления мобильных сервисов. Мы рады, что смогли в условиях высокой нагрузки на сеть обеспечить пользователям возможность делиться своими эмоциями и переживаниями в режиме онлайн, с помощью своих мобильных устройств», — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. 
 
Чаще других своими впечатлениями делились абоненты МТС из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда и Новосибирска. Среди иностранных гостей рекордсменами по использованию голосовых услуг в сети МТС стали спортсмены и болельщики из США, Великобритании, Украины, Швейцарии и Франции. 
 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.