Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Развитие инфраструктуры почты в Красноярском крае

27 февраля 2014

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов в ходе рабочего визита провели совещание с руководством Красноярского края во главе с губернатором Львом Кузнецовым. Участники встречи рассмотрели вопросы развития в регионе инфраструктуры почтового оператора.

В качестве ключевой темы обсуждалась модернизация авиационного отделения перевозок почты при международном аэропорте «Емельяново» за счет автоматизации процессов сортировки.

По словам Николая Никифорова, эта мера позволит улучшить логистику почтовых отправлений, что в результате будет способствовать сокращению сроков доставки.

Дмитрий Страшнов в свою очередь подтвердил, что аэропорт в Красноярске может стать опорной точкой для развития почтовой логистики в регионе.

Также стороны обсудили возможность использования региональной авиации для своевременной доставки почты на территорию Красноярского края.

В настоящее время через аэропорт Красноярска идет обмен внутренней почтой с пятью регионами страны — Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Хабаровском и Владивостоком. Также рейсами местной авиации обеспечивается почтовый обмен с десятью районами Красноярского края. В среднем через аэропорт Красноярска проходит более 180 тонн почты ежемесячно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.