Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP представила трансформируемый ПК и голосовые планшеты

27 февраля 2014

Компания НР объявила о выпуске HP Pavilion x360 — бюджетного ноутбука-трансформера. Благодаря возможности повернуть экран на 360 градусов, пользователь может всего лишь одним движением руки превратить его в планшет.

HP также расширила доступность фаблетов — 6-дюймовый HP Slate6 VoiceTab и 7-дюймовый HP Slate7 VoiceTab для Европы и Ближнего Востока. Больше, чем простой планшет, и умнее смартфона, HP Slate VoiceTab разработан для мобильных покупателей и позволяет быть на связи во время работы и отдыха.

«Покупатели попросили нас создать одно устройство по доступной цене, сочетающее в себе все возможности для работы и развлечений. — сообщил Паскаль Бурге (Pascal Bourguet), вице-президент, подразделение персональных систем и устройств печати,  HP в регионе EMEA. — HP Pavilion x360 идеально подходит для современного ритма жизни, а его гибкая конструкция удовлетворяет самым различным потребностям покупателя — и все это по цене ноутбука начального уровня. Кроме того, новый HP Slate VoiceTab является инновационным форм-фактором, который сочетает в себе телефон и планшет в одном устройстве, предлагая потребителям высококачественный продукт по доступной цене. Рынок фаблетов является прекрасной возможностью роста для HP».

HP Pavilion x360 с легкостью трансформируется из режима ноутбука в режим планшета. Режим ноутбука позволяет пользователям с легкостью отвечать на письма по электронной почте, делать заметки или составлять документы.

HP Pavilion x360 поставляется в двух стильных цветовых решениях, которые подчеркнут стиль каждого пользователя, — бриллиантовый красный и дымчатый серебристый. Трансформируемый ПК предлагает приятную на ощупь поверхность, на которой не остаются следы от пальцев, а также клавиатуру, выполненную из специального матового алюминия.

HP Pavilion X360 оснащен встроенной системой Beats Audio, а два динамика обеспечивают великолепное качество звучания в любом положении. Модель имеет оптимизированный сенсорный экран и она дает возможность просматривать, воспроизводить и слушать музыку с помощью платформы HP Connected Music.

вес устройства -  всего 1,35 кг. Для поддержки различного пользовательского интерфейса он оснащен 11,6-дюймовым (29,4см) HD SVA дисплеем с сенсорным экраном, 10 точками касания, процессорами Intel Pentium® N3520 и Celeron® N2830 и веб-камерой HP TrueVision HD.

Больше, чем планшет, умнее, чем смартфон

С выходом на рынок в январе HP Slate VoiceTab и HP Slate VoiceTab компания HP  сдержала обещание расширить линейку мобильных устройств и форм-факторов и предлагает различные решения своим покупателям. В настоящее время HP предлагает следующему поколению пользователей, которые ценят мобильность, привлекательную цену на фаблеты, обеспечивающие производительность и надежность, а также средства развлечения, которые успешно бы сочетались  в рамках одного устройства.

Новые компактные, но многофункциональные планшеты имеют четырехъядерный процессор, позволяющий одновременно выполнять множество задач, используя по максимуму не только электронную почту и возможности веб-серфинга, но и такие ресурсоемкие процессы, как игры и потоковую передачу данных. Функции голосового вызова, а также новое качество устройства, надежность и производительность направлены на то, чтобы помочь пользователям справляться с их повседневными бизнес-задачами.

Используя операционную систему Android и мощный четырехядерный процессор, HP Slate и HP Slate разработаны таким образом, чтобы обеспечивать пользователям многозадачный режим и доступ к средствам развлечения. Оба устройства имеют функцию 2G/3G Dual SIM Dual Standby, обеспечивая голосовую связь и производительность, которая позволяет пользователям работать и играть в любом месте.

HP Slate и HP Slate также предлагают стереодинамики на фронтальной панели, обеспечивающие звук самого высокого качества и прекрасные впечатления от использования социальных медиа, игр, онлайн-фильмов, музыки и многого другого. Инновационная панель IPS обеспечивает лучший угол обзора, а также предлагает яркие цвета и отзывчивый сенсорный экран.

Оба устройства оборудованы фронтальной (2 Мп) и задней (5 Мп) камерой высокого разрешения для создания фотографий и видео-чатов. Со слотом для карт памяти Micro SD объем памяти на новых планшетах можно увеличить до 32 Гб. Пользователи также имеют доступ к сервису HP Connected Photo, который позволяет им синхронизировать фотографии на различных устройствах через облако.

Устройства выделяет стильный и компактный дизайн, что позволяет им быть достаточно тонкими, чтобы идеально уместиться в кармане. Задняя крышка планшетов обладает защитой от царапин премиум-класса. Оба устройства — HP Slate VoiceTab и HP Slate VoiceTab — будут доступны в серебристом цвете, а также в пяти дополнительных цветах в виде отдельных аксессуаров для задней крышки: белоснежном, неоново-фиолетовом, морском синем, неоново-розовом и ярко зеленом.

Ожидается, что HP Pavilion x360 будет доступен в бриллиантовом красном и дымчатом серебристом цветах в России в конце марта.

HP Slate VoiceTab будет доступен в розничных магазинах в России в третьем квартале 2014 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.