Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

WhatsApp научат звонить

28 февраля 2014

Мессенджер WhatsApp, купленный Facebook за $19 млрд, запустит услугу голосовой связи. Об этом заявил основатель и гендиректор WhatsApp Ян Кум на Mobile World Congress в Барселоне.

Сейчас мессенджер позволяет только писать сообщения и пересылать фото, но во втором квартале появится возможность совершать звонки, сказал гендиректор WhatsApp.

Кум уточнил, что возможность звонить сначала появится на платформах Android и iPhone. Затем функция будет доступна на устройствах Windows Phone и некоторых моделях BlackBerry.

Сервис по обмену быстрыми сообщениями WhatsApp используется более чем в ста странах. Приложение устанавливается на устройства, работающих на платформах iOS, Android, BlackBerry, Symbian, Windows Phone и программной платформе Nokia S40. Ежемесячно WhatsApp пользуются 465 млн человек. В декабре 2013 года холдинг Vimpelcom Ltd, владеющий российским оператором "Вымпелком", заключил соглашение о партнерстве с WhatsApp (более 350 млн пользователей). В рамках сотрудничества оператор увеличит скорость интернет-соединения для мессенджера, который обрабатывает более 15 млрд сообщений в день.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.