Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Помоги бабушке и дедушке освоить компьютер

28 февраля 2014

Intel запускает конкурс для волонтеров «Помоги бабушке и дедушке освоить компьютер» с целью привлечь молодых людей к обучению граждан старшего поколения навыкам работы на персональном компьютере.

Конкурс проводится с 26 февраля по 26 марта 2014 года в рамках программы Intel «Классный возраст».

К участию в конкурсе принимаются эссе на тему: «Как я помог освоить цифровые технологии бабушке или дедушке». Дополнительным преимуществом будут считаться видео и фотоматериалы, отражающие процесс или результат обучения. Присоединяйтесь к сообществам в социальных сетях Вконтакте или Фейсбук и присылайте ваши работы по адресу: konkurs@klassnyvozrast.ru с 26 февраля по 26 марта 2014 года.

Жюри конкурса определит лучшие работы, которые получат в подарок ноутбуки и планшеты. При выборе победителей судьи будут руководствоваться такими критериями, как оригинальность, хороший стиль изложения и творческий подход. Результаты конкурса будут опубликованы до 31 марта 2014 года путем размещения на русскоязычном вебсайте корпорации Intel, а также путем уведомления победителей по электронной почте и телефону.

Intel традиционно уделяет большое внимание развитию и улучшению компьютерной компетентности граждан старшего поколения. В 2013 году, например, корпорация выступила генеральным партнером программы по повышению компьютерной грамотности населения, которая реализуется при поддержке правительства Кировской области. В рамках программы уже более 12 000 пенсионеров смогли овладеть необходимыми навыками работы на компьютере. Многие из выпускников не только пользуются простыми программами, но и, подчас, осваивают достаточно сложное программное обеспечение.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.