Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

WhoTrades Ltd. присвоил оценку акциям платёжной системы Visa Inc.

28 февраля 2014

Международный брокер WhoTrades Ltd присвоил оценку акциям глобальной платёжной системы Visa Inc. Фундаментальная стоимость акций Visa составляет $260 за шт., что предполагает 15%-й потенциал роста к текущему уровню котировок.

Аналитики позитивно оценивают опубликованную Visa отчётность за I квартал 2014 финансового года, и ожидают продолжения роста выручки и эффективности платёжной системы.

Выручка Visa, услуги которой представлены более чем в 200 странах мира, складывается из комиссионных платежей, взимаемых с клиентов. В управлении Visa находится портфель из следующих брендов: Visa, Visa Electron, PLUS и Interlink», – говорится в исследовании WT. Акции Visa Inc. обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже , биржевой тикер – V.

Недавно опубликованные Visa результаты за I квартал 2014 финансового года отразили уверенный рост основных показателей и высокую финансовую эффективность платёжной системы, отмечается в аналитическом отчёте WT: «Выручка компании выросла на 10,9% (г/г), оказавшись лучше прогноза на 0,7%. EPS увеличился на 20,9% (г/г), превысив прогноз на 1,6% (г/г). Драйвером роста выручки стал сегмент Data processing (+13% (г/г)). К положительным моментам можно отнести также увеличение маржи по EBITDA на 2.6 п.п. (г/г), что свидетельствует о росте эффективности компании».

В WhoTrades уверены, что увеличение размера квартального дивиденда и реализация программы обратного выкупа будут способствовать росту инвестиционной привлекательности акций платёжной системы: «Visa увеличила квартальный дивиденд до $0,4 (+21% (г/г)). Также компания продолжает выкупать собственные акции: за последний квартал Visa выкупила акций на сумму $1,1 млрд. Оставшиеся $4,2 млрд, предназначенные для выкупа, компания планирует потратить в текущем году».

Аналитики WT прогнозируют, что уверенный рост выручки и эффективности платёжной системы Visa продолжится и в дальнейшем. «Наряду с ростом дивиденда и продолжающейся программой выкупа, это поддержит котировки акций Visa Inc (V) в среднесрочной перспективе. По нашим расчётам, фундаментальная оценка акций компании составляет $260».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.