Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Екатерина ШЛЫК 05 марта 2014

Рунет открыл новую страницу

В апреле начнется регистрация доменных имен в  зонах .ДЕТИ, .МОСКВА, .MOSCOW и .РУС.

Рунет открыл новую страницу4 марта 2014 года регистратуры новых доменов . ДЕТИ, .МОСКВА, .MOSCOW и .РУС. подписали договоры о сотрудничестве с крупнейшими российскими регистраторами REG.RU, Ru-Center, Webnames.ru и R01.

Это подписание означает, что уже в следующем месяце регистраторы начнут регистрацию доменных имен для детских интернет-проектов (домен .ДЕТИ), компаний московского региона (зоны .МОСКВА и .MOSCOW), а также ресурсов, которые способствуют продвижению русского языка и культуры (зона .РУС).

Таким образом, теперь в российской зоне интернета четыре  кириллических и три «латинских» домена. Как сказал в своем выступлении на торжественной церемонии подписания Вени Марковски, вице-президент ICANN в России, СНГ и Восточной Европе, старт домена .РФ осенью 2010 года задал высокую планку для других кириллических доменов, и соответствовать этому уровню будет непросто. Но, сказал Марковски, он уверен, что новые домены будут успешны и востребованы, и кириллический сегмент Рунета будет развиваться активно.

Алексей Королюк, руководитель регистратора REG.RU, сказал, что развитие новых доменов может стать новой парадигмой развития Рунета, началом его качественного изменения.

Андрей Колесников, Директор Координационного центра национального домена сети Интернет, поздравил всех участников церемонии, отметив, что над созданием новых кириллических доменов работало много людей, настоящих профессионалов своего дела. И нынешнее подписание – это праздник для них для всех, а не только для представителей компаний и фондов, непосредственно отвечающих за новые домены.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.