Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

НП «ГЛОНАСС» прирос интеграторами

06 марта 2014

Совет федерального сетевого оператора НП «ГЛОНАСС» утвердил двух новых участников партнерства – ОАО «Системы управления» и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс».

Компании будут участвовать в развитии навигационных технологий на российском и зарубежном рынках, в том числе системы экстренного реагирования при авариях  «ЭРА-ГЛОНАСС».

ОАО «Системы управления» – один из крупнейших интеграторов в области систем специального применения на российском рынке.

 «На сегодняшний день НП «ГЛОНАСС» объединяет наиболее активных и профессиональных участников навигационного рынка. С учетом глобальности и масштаба охвата, участие в партнерстве позволит ОАО «Системы управления» с одной стороны обеспечить поддержку продвижения интересов государства в сфере сервисов ГЛОНАСС, с другой – участвовать в развитии навигационных продуктов и услуг для бизнеса, что в свою очередь обеспечит новое стратегическое направление развития ОАО «Системы управления», – отметил генеральный директор ОАО «Системы управления» Алексей Ананьев.

ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» – ведущий системный интегратор транспортной отрасли России в области транспортной и информационной безопасности, а также внедрения информационных технологий.

По словам генерального директора ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Вячеслава Смирнова: «Внедрение технологий ГЛОНАСС на транспорте позволяет значительно повысить безопасность на дорогах, улучшить качество обслуживания перевозчиков и оптимизировать их ресурсы. ФГУП  «ЗащитаИнфоТранс» максимально заинтересовано в развитии навигационно-информационных технологий в России, совершенствовании механизмов использования глобальных навигационных спутниковых систем и их функциональных дополнений в интересах транспортных потребителей. Система «ЭРА-ГЛОНАСС» является важнейшим элементом транспортной безопасности, именно поэтому она тесно интегрирована с созданной Минтрансом России Системой информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, включающей автоматизированные базы данных о пассажирах, транспортных средствах и объектах транспортной инфраструктуры. «ЭРА-ГЛОНАСС» будет передавать данные об авариях с пассажирских транспортных средств в систему Минтранса в интересах повышения транспортной безопасности. Потребителями указанной информации являются уполномоченные в сфере обеспечения транспортной безопасности федеральные органы исполнительной власти».

«Сегодня на новом этапе формирования российского навигационного рынка вступление в НП «ГЛОНАСС» компаний с существенным государственным участием – ОАО «Системы управления» и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» – особенно важно для ускорения внедрения спутниковых технологий и реализации масштабных федеральных и региональных проектов на основе навигации, в том числе системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Участие в деятельности НП «ГЛОНАСС» наших новых партнеров  позволит обеспечить баланс государственных и частных интересов при развитии и внедрении навигационных технологий в России и за рубежом», – отметил президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.