Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

AltegroSky построил телемост для Альфа-банка

06 марта 2014

AltegroSky, универсальный оператор спутниковой связи, организовал выделенный канал для видеоконференции Альфа-банка

В интересах заказчика был организован канал связи между центральным офисом Альфа-банка  в Москве и выездной аудиторией в одном из пансионатов в Московской области.

Клиентское оборудование ВКС (Polycom HDX7000s) подключалось к спутниковому модему HN9460  в составе передвижного телекоммуникационного комплекса с автоматической антенной iNetVu 1200, оборудованного на базе микроавтобуса Hyundai. На оборудование видеоконференции выделялся реальный ip адрес.

Канал для организации спутникового телемоста обеспечил передачу данных (голосового и видео трафика) в режиме реального времени на следующих скоростях: на передачу до 2-х Мбит/с, на прием до 8-и Мбит/с.

Мультимедийный трафик передавался через спутник  «Ямал-402»,  ЦУС «Альтегроскай» и наземный канал в  Интернет и далее на ip-адрес оборудования ВКС заказчика в центральном офисе.

«Наряду с операторской деятельностью, мы накопили большой опыт по интеграции передвижных антенных комплексов InetVu автоматического развертывания для организации высокоскоростных каналов связи и предоставления мультимедийных сервисов. Спрос на «мобильные» решения для организации оперативной связи в полевых условиях, оборудование репортажных станций, мобильных офисов, передвижных диспетчерских пунктов стремительно растет. Мы рады, что можем предложить нашим ключевым клиентам качественные сервисы на основе новейших технологий в области передвижной спутниковой связи», - отметил Руслан Акчулпанов, первый заместитель генерального директора ЗАО «Рэйс Телеком» (ГК AltegroSky)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.