Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

IT-кластеры Томска и Фонда «Сколково» заключили соглашение

06 марта 2014

Круглый стол состоялся в рамках всероссийского стартап-тура, прошедшего в Томске, на котором томские IT-кластеры и IT-кластер Фонда «Сколково» заключили партнерское соглашение в сфере развития инноваций.

В мероприятии приняли участие руководитель направления More than Moore IT-кластера Фонда «Сколково» Василий Рыжонков и члены кластеров «Информационные технологии» и «Информационные технологии и электроника» Томской области.

Томский кластер предложил подготовить инновационную программу федерального уровня, которая бы стимулировала спрос на инновационные разработки резидентов Сколково и компаний томского кластера, имела социально-экономические перспективы и решала задачи продвижения России в следующий технологический уклад. Подобный мегапроект, считают эксперты, может стать одним из фундаментальных инструментов в сфере развития и поддержки инноваций, как в регионе, так и на федеральном уровне, а также позволит эффективно и плодотворно выстроить совместную работу.

Также в ходе круглого стола обсуждались направления поддержки Фондом «Сколково» малых инновационных компаний, работающих в области информационных технологий. Стороны отметили, что IT-кластеры Томской области имеют большой потенциал с точки зрения научно-технических инноваций и коммерческой деятельности за рубежом. Кроме того, затрагивались и проблемы развития инновационных компаний Томска на российском и международном рынках.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.