Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Доменов-нарушителей стало меньше

07 марта 2014

В январе 2014 года аккредито- ванные регистраторы получили от компании Group-IB 199 обращений о снятии доменных имён-нарушителей с делегирования.

В результате проведенных мероприятий с делегирования было снято 191 доменное имя. Из 8 доменных имен, которые на данный момент находятся на делегировании, 7 были разблокированы вследствие устранения причин блокировки владельцами доменных имен. Разблокировка производилась по ходатайству CERT-GIB.

Наибольшая доля обнаруженных доменов-нарушителей приходится на ботнет-контроллеры (47%), наименьшая - на фишинг-ресурсы (13%).

Работа по выявлению доменов-нарушителей ведется компанией Group-IB в рамках соглашения с Координационным центром по противодействию несанкционированному использованию доменов .RU и .РФ. В область компетенции Group-IB входит противодействие использованию доменных имен в доменах .RU и .РФ в незаконных целях. К таковым относятся, в частности, фишинг, несанкционированный доступ в информационные системы, распространение вредоносных программ, а также управление сетями зараженных компьютеров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.