Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ИКТ - движущая сила следующей промышленной революции

11 марта 2014

Компания Huawei подчеркнула значение надежного мобильного широкополосного доступа для дальнейшего развития отрасли.

Кэнь Ху (Ken Hu), действующий исполнительный директор, заместитель председателя совета директоров компании Huawei, заявил: «Я считаю, что впереди нас ждет новая промышленная революция. Революция, в основе которой будут лежать информационно-коммуникационные технологии». Кэнь Ху сделал это заявление в рамках своего доклада на форуме Broader Way, приуроченном к Mobile World Congress 2014.

«ИКТ по-прежнему являются важнейшим фактором в процессе конвергенции цифрового и физического миров. Технологии стали уже не просто инструментом для повышения эффективности, но посредником и катализатором преобразования всех отраслей промышленности, — добавил Кэнь Ху. — Традиционные секторы, такие как образование, транспорт и банковское дело, получат новый импульс для развития. И поскольку Интернет и ИКТ давно и прочно укоренились в сознании предпринимателей, от нас требуются продукты и решения, которые, с одной стороны, позволяли бы нашим клиентам находиться в центре бизнес-процессов, а с другой — обеспечивали беспрецедентный уровень удобства для конечных пользователей».

В то же время Кэнь Ху назвал высокую стоимость обслуживания сетей одной из ключевых проблем отрасли и призвал игроков рынка решить ее путем оптимизации распределения и использования частот, распространения совместного использования инфраструктуры и непрерывного внедрения инноваций в аппаратном и программном обеспечении.

В рамках круглого стола по законодательным аспектам использования частотного спектра Кэнь Ху добавил: «Мы рассчитываем, что регулирующие органы смогут повысить эффективность использования частотного спектра c помощью более совершенных процессов стандартизации, которые в дальнейшем позволят операторам сократить эксплуатационные расходы».

В ходе дискуссии по проблемам совместного использования инфраструктуры и отраслевого сотрудничества Пол Сканлан (Paul Scanlan), президент направления  консалтинга в области бизнеса и сетевых технологий компании Huawei, объяснил: «Новые мобильные технологии коренным образом меняют стиль нашей жизни и работы. Общеизвестно, что ИКТ способствуют экономическому развитию, поэтому правительства и ведущие предприниматели не только рассматривают ИКТ как ключевой навык при найме сотрудников, но и ищут способы использовать их в качестве инструмента экономии затрат и формирования доходов. Лидерам государств также следует признать ценность ИКТ как проводника и катализатора преобразования промышленности».

Участниками форума Broader Way, объединенного темой «На пути к следующей промышленной революции», стали более 180 государственных деятелей, регулирующих организаций и отраслевых специалистов, собравшихся для обсуждения способов создания более открытой межотраслевой экосистемы широкополосного доступа.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.