Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Публичные облака VMware в Европе

13 марта 2014

VMware сообщает о запуске VMware vCloud® Hybrid Service™  на базе центра обработки данных в Слау, Великобритания. Это предложение дополняет существующие ресурсы компании в США, позволяя заказчикам размещать данные непосредственно в Европе. Таким образом соблюдаются нормативные требования Великобритании и Евросоюза по защите информации.

«Отзывы клиентов после публичного бета-тестирования VMware vCloud® Hybrid Service™ в Великобритании были просто невероятными, — говорит Гейвин Джексон (Gavin Jackson), вице-президент и руководитель подразделения Cloud Services в EMEA, VMware. — Позиции VMware уникальны и позволяют предоставить лучшее из двух миров — привлекательной экономии и гибкости публичного облака, одновременно сохраняя совместимость с существующими центрами обработки данных клиента, приложениями, средствами управления, сетевыми компонентами и безопасностью. В результате  VMware vCloud Hybrid Service позволяет решить ключевые для бизнеса задачи, помогая организациям беспроблемно расширять свои центра обработки данных за счет облачных ресурсов — объединяя частное и публичное облако в единую гибридную структуру».

Независимость данных в облачную эпоху
ИТ-организации обращаются к публичному облаку, чтобы предоставить партнерам по бизнесу новые сервисы и новые возможности, но недавние разоблачения заставляют клиентов уделять больше внимание защите и независимости информации. Новый центр обработки данных, разместившийся в Великобритании, поможет европейским клиентам VMware обеспечить соответствие требованиям приватности данных, безопасности и независимости, используя публичное облако от глобального лидера.
Недавно независимая компания Vanson Bourne, работающая в области исследований рынка технологических решений, провела опрос, охвативший 200 корпоративных заказчиков VMware в Великобритании. Согласно его результатам, 86% респондентов уверены в важности хранения критических данных именно у британского облачного провайдера. При этом выяснилось, что 52% участника опроса должны следовать требованиям отраслевых комитетов и стандартов. И только 20% сказали, что им не столь важно, где находятся их данные, включая бизнес-критические.
Изучая практику использования облачных технологий, исследователи выяснили, что 85% заказчиков, участвовавших в опросе либо не интегрировали публичные облака с собственными ЦОД, либо сделали это только частично, так как миграция приложений требует переработки их кода. И 81% участников согласились, что им нужно решение, которое позволит управлять публичным облаком также просто, как и собственной инфраструктурой.
«Переход к единой гибридной платформе с VMware vCloud Hybrid Service позволит нам работать с частным и публичным облаками как с единым целым, переводя процессы на ресурсы публичного облака, когда это необходимо, чтобы исключить дополнительные инвестиции в новое оборудование, — говорит Майкл Бриггс, глава ИТ-департамента Cancer Research. — Благодаря VMware vCloud Hybrid Service, наши ИТ-специалисты смогут быстро запускать новые продукты и сервисы в публичной или частной облачной среде, в зависимости от требований».
VMware vCloud Hybrid Service работает на базе VMware vSphere®, позволяя заказчикам использовать те же приложения, сетевые системы, средства управления, процессы и инструменты как в локальных, так и удаленных средах. Клиенты могут управлять процедурами и автоматизировать работу vCloud Hybrid Service из своей консоли vSphere, vCloud Automation Center™, vCloud Application Director™, а также использовать собственные инструменты, созданные на базе vCloud API™.

Созданный специально для удовлетворения растущего спроса на vCloud Hybrid Service, новый центр обработки данных обеспечивает высокую производительность программно-определяемой инфраструктуры, поддерживая такие сервисы как:

•    Сервис VM с резервированием — В отличие от других облачных провайдеров VMware заключает соглашение об уровне сервиса с учетом доступности виртуальных машин, подтверждая его полностью резервированной серверной инфраструктурой на базе VMware vSphere vMotion®. Такой подход позволяет максимизировать производительность и добиться максимальной доступности пользовательских приложений, обеспечивая автоматическую миграцию в реальном времени на другие вычислительные узлы, в случае перегрузки сервера или сбоя оборудования.
•    Хранилища корпоративного класса – VMware использует дисковые хранилища с модулями флэш-памяти, сетевые компоненты 10G и средства контроля перегрузки, которые позволяют обеспечить соответствие требованиям по производительности со стороны корпоративных заказчиков с минимальными затратами.
•    Полная виртуализация сети — Без дополнительных затрат клиенты VMware могут внедрить обширный набор средств балансирования нагрузки, брандмауэров и VPN на базе виртуальных сетей, маршрутизаторов и коммутаторов, создавая копию конфигурации своей физической сети.

VMware Hybrid Cloud создает новые возможности для партнеров: официальные партнеры получают ключевую роль интегратора публичных облаков и предоставления гибридных решений для заказчиков. Этот сервис создавался специально для сообщества партнеров, и поэтому дистрибьюторы и провайдеры уже сейчас могут продавать vCloud Hybrid Service, также как и другие продукты VMware.

«Мы были одной из первых компаний, которые увидели, как работает VMware vCloud Hybrid Service, так как мы приняли участие в программе раннего доступа к сервисам для одного из наших клиентов, компании Biomni, — говорит Пол Цези (Paul Casey), руководитель практики облачных технологий, автоматизации и виртуализации Computacenter. — Мы были действительно впечатлены тем, что увидели. Ведь VMware vCloud Hybrid Service представляет собой бесшовное расширение имеющихся инвестиций в VMware, предлагая настоящую гибридную среду не только для новых задач, но и для расширения уже существующих процессов».

«Реселлеры получат возможность предлагать дополнительные облачные ресурсы и инструменты управления, а также консультационные услуги, — комментирует Эд Дольмен (Ed Dolman), глава официальных каналов продаж в Великобритании и Ирландии, VMware. — Как партнеры, так и реселлеры смогут эффективно позиционировать vCloud Hybrid Service, основываясь на отраслевой принадлежности или используемых у клиента приложениях. Запуская сервис по всей Европе, мы создает дополнительные возможности для наших партнеров на целом спектре европейских рынков».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.