Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Почте России» обещано интенсивное развитие

18 марта 2014

Минкомсвязи РФ представило в правительство РФ пакет документов, содержащих стратегию развития «Почты России» на пять и десять лет, а также программу деятельности предприятия на 2014 год и концепцию развития всей почтовой отрасли на десять лет.

Напомним, что Минкомсвязь России осенью прошлого года направляла в правительство стратегию «Почты России» на десять лет и программу деятельности предприятия на 2014 год.

«Нас попросили доработать стратегию, а именно уточнить ряд деталей, и представить дополнительно еще два документа. Это, во-первых, концепция развития почтовой отрасли. Мы ее подготовили на срок, составляющий десять лет. Второй документ — стратегия развития предприятия в среднесрочной перспективе на пять лет», — говорит заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

Пакет документов включает в себя оценку текущего состояния предприятия в целом, а также предполагает интенсивное развитие «Почты России». Необходимо модернизировать логистическую сеть, повысить качество существующих услуг и начать оказывать новые виды услуг на территории всей страны. Речь идет о банковских, электронных, государственных услугах. Модернизация предприятия должна проходить за счет его собственных средств, заемных средств, а также доходов от оптимизации использования недвижимости. До 2018 года «Почте России» потребуются инвестиции в размере более 140 млрд рублей.

«Стоит отметить, что уже по итогам четвертого квартала 2013 года можно наблюдать существенное улучшение сроков пересылки почтовой корреспонденции. Так, более 80% писем по Москве доставлялись в установленные сроки — вместо 3,45% в первом квартале прошлого года, рост составил более 77 процентных пунктов. По Московской области также был отмечен рост более 20%», — отмечает Михаил Евраев.

Также на «Почте России» предполагается создание единой почтовой электронной системы оператора универсальной почтовой связи, которая будет обеспечивать пересылку электронных почтовых отправлений по территории всей России. «Мы предлагаем перейти от бумажных к электронным юридически значимым уведомлениям, а также вплотную заняться развитием финансовых и банковских услуг. Реформирование предприятия выведет "Почту России" в пять самых прибыльных почтовых операторов в мире», — сказал заместитель министра.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.