Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP ускоряет тестирование мобильных и облачных приложений

20 марта 2014

HP выпускает несколько решений для сокращения сроков тестирования мобильных и облачных приложений. Новые программные продукты более удобны в использовании, помогают снизить затраты и улучшить качество критически важных для бизнеса приложений и сервисов.

В частности, HP выпускает 12 версию продуктов, входящих в состав портфеля HP Application Lifecycle Management. С их помощью организации смогут обеспечивать высокое качество и быстродействие мобильных, облачных, гибридных и традиционных приложений. Эти программные решения позволят улучшить процессы планирования и разработки, сократить затраты на тестирование, ускорить выпуск приложений, а также оградить бизнес от дестабилизирующих факторов.
Cовременные корпоративные приложения должны быть простыми в использовании, высококачественными и быстродействующими, а наличие в них дефектов ведет к ухудшению имиджа бренда и снижению финансовых показателей предприятия. Новые, более эффективные решения HP закладывают основу для выпуска безупречного цифрового контента, инновационных приложений и надежных сервисов, доступных в любом месте и в любое время.

Облачное тестирование производительности

HP представляет решения HP LoadRunner 12 и HP Performance Center 12, позволяющие улучшить процессы непрерывного тестирования систем с точки зрения мощности, масштабируемости и надежности и обладающие новыми средствами облачного тестирования, которые помогут организациям:

  • добиться снижения затрат благодаря мгновенному доступу к мощному облачному генератору масштабируемых нагрузок. Посредством облачной платформы предприятие сможет гибко регулировать объемы ресурсов, используемых при тестировании производительности, соотнося их со своим географическим местоположением или потребностями бизнеса;
  • сократить непроизводительные затраты за счет интегрированной среды управления, которая обеспечивает автоматическое резервирование генераторов нагрузки в облаке для географически распределенных команд и сохраняет существующие уровни безопасности и контроля;
  • обеспечить стабильность бизнеса за счет выполнения более целенаправленного и результативного тестирования, а также наличия улучшенных возможностей взаимодействия пользователей и разработчиков на протяжении всего жизненного цикла приложения. Принципы DevOps реализуются за счет интеграции со средствами сборки , такими как Jenkins, а также с инструментами мониторинга результативности, например Google Analytics;
  • заблаговременно выявлять и устранять проблемы с производительностью путем более ранней интеграции нагрузочного тестирования при гтбкой разработке.

“При предоставлении обширного набора развлечений и технических услуг, предлагаемых British Sky Broadcasting, во главу угла мы ставим удовлетворенность клиентов, поэтому качество и высокие рабочие характеристики жизненно важны для ускорения инновации и роста нашего бизнеса, — говорит Колин Гриффитс (Colin Griffiths), инженер по контролю производительности платформ British Sky Broadcasting. — Пользуясь усовершенствованиями HP Performance Center, в том числе поддержкой REST API, мы можем организовывать непрерывное тестирование в процессе гибкой разработки и, таким образом, создавать контент и сервисы высочайшего качества, неизменно радующие наших абонентов».

Расширение тестирования мобильных приложений

Новые продукты HP для тестирования функциональности и производительности помогают освоить тестирование мобильных приложений и ускорить их выпуск без снижения качества. Улучшенные решения HP позволяют организациям:

  • проводить эксплуатационные испытания на мобильных устройствах и контролировать уровень качества, в том числе при отсутствии связи с сетью. Мобильные приложения, созданные на базе платформы HP Anywhere Enterprise Mobility Platform, предоставляют доступ к тестовым скриптам и дают возможность легко, даже «на ходу», загружать результаты тестирования и информацию о дефектах в системы HP Application Lifecycle Management и HP Quality Center Enterprise с мобильных устройств;
  • быстрее осуществлять ручное тестирование мобильных приложений с помощью решения HP Sprinter for Mobile и более эффективно устранять дефекты, влияющие на  функциональность;
  • устранять задержки и ограничения, тормозящие разработку мобильных приложений, за счет идентификации потенциальных проблем с быстродействием, которая осуществляется при помощи средств HP Load Runner и HP Service Virtualization 3.5, благодаря тому, что платформа поддерживает виртуализацию сервисов и сетей, поэтому ее можно использовать для тестирования виртуальных сервисов, работающих в условиях сети, приближенных к реальным.

Удобство выпуска качественных приложений

Системы HP Application Lifecycle Management 12 и HP Quality Center Enterprise 12, помогают организациям обеспечивать то качество приложений, на которое рассчитывают их служащие, заказчики и партнеры. Эти решения обладают следующими особенностями:

  • простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, теперь доступный и через браузер и на мобильных устройствах, который помогает специалистам ИТ-подразделений за короткое время создавать эффективные бизнес-приложения;
  • новая среда составления требований и управления ими c Word-подобным интерфейсом, обеспечивающая полный контроль в течение всего жизненного цикла приложения. Интеграция с HP Agile Manager обеспечивает необходимую координацию между командами, работающими по итеративной модели  разработки и командами работающими по гибкой модели разработки.

Система HP Unified Functional Testing 12 помогает ИТ-подразделениям эффективнее организовать автоматизацию функционального тестирования приложений, разрабатываемых распределенными Agile-командами. Система позволяет:

  • устранить потенциальные ошибки за счет интеграции процессов контроля качества в более ранние этапы разработки. Расширенная поддержка браузеров, в том числе Safari, а также усовершенствования, внесенные в средства тестирования интерфейсов программирования, помогают ускорить выпуск продуктов;
  • снизить затраты за счет упрощения автоматизации тестирования, обеспечиваемого системой HP Business Process Testing 12, которая доступна из пользовательского интерфейса HP Unified Functional Testing
  • повысить эффективность непрерывного тестирования благодаря прямой интеграции с решениями HP Application Lifecycle Management и HP Quality Center Enterprise, предоставляющими средства управления тестированием.

«Организации, разрабатывающие мобильные и облачные приложения, должны оперативно выпускать их на рынок и предоставлять пользователям удобные и функциональные инструменты, позволяющие им добиваться конкурентных преимуществ,— отметил Бернд Шлоттер (Bernd Schlotter), старший вице-президент по управлению выпуском приложений HP Software. — Помогая провести тестирование производительности и функциональности на более раннем этапе жизненного цикла приложений, HP создает возможности для ускоренного выпуска инновационных мобильных, облачных и гибридных программных продуктов — настоящих двигателей роста бизнеса, отличающихся бескомпромиссным качеством».

Программные решения HP помогают получить наибольшую отдачу от инвестиций, направляемых на выполнение тестирования и контроля качества. Они позволяют выпускать приложения с интуитивно-понятным интерфейсом, отвечающим современным требованиям. Предлагая полный набор профессиональных услуг, HP помогает ускорить внедрение новых решений, обеспечивает возможность их локальной установки или доставки в виде программного сервиса, открывает доступ к услугам обучения, предоставляемым с помощью инструмента HP Adoption Readiness Tool, а также к сообществу специалистов, партнеров и клиентов HP LiveNetwork.

HP Application Lifecycle Management 12, HP Quality Center Enterprise 12, HP Performance Center 12, HP LoadRunner 12, HP Unified Functional Testing 12, HP Sprinter for Mobile и HP Business Process Testing 12 уже поставляются по всему миру самой компанией HP и ее партнерами.

Поступление в продажу HP Service Virtualization 3.5 ожидается в конце марта.

Системы HP Application Lifecycle Management 12, HP Quality Center Enterprise 12, HP Performance Center 12, HP Unified Functional Testing 12 и HP Business Process Testing 12 будут доступны с апреля.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.