Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Объявлены номинанты на получение Премии «IT-ЛИДЕР»

21 марта 2014

Экспертный совет Премии «IT-ЛИДЕР» сформировал список претендентов на получение ежегодной национальной награды в области информационных технологий по итогам 2013 года. Борьба за получение наград будет вестись в 21 основной номинации.

«Проанализировав список номинантов этого года, мы обратили внимание, что значительно выросла доля проектов по оптимизации бизнес-процессов – это естественно в контексте экономического замедления, когда заказчики ведут себя более сдержанно, стараются эффективно распределять свои затраты на ИТ, – комментирует Сергей Македонский, Председатель Экспертного совета «IT-ЛИДЕР». – Увеличилась доля проектов по облачным решениям и системам информационной безопасности. Традиционно в последние годы пользуются популярностью call-центры и сети передачи данных, системы видеоконференцсвязи и унифицированные коммуникации. В отраслевом разрезе в 2013 году обращает на себя внимание значительная активность сотовых операторов, банков, предприятий энергетики и добывающей промышленности».

Произошли изменения в Организационном комитете Премии. С этого года в число соорганизаторов вошли iOne (ИД «КоммерсантЪ») и информационный ресурс iBusiness.ru, обновился состав Экспертного совета – с полным списком можно познакомиться на сайте.

«Вот уже в течение двенадцати лет Премия «IT-ЛИДЕР» является флагманом в области проектов, ставящих перед собой такую амбициозную задачу, как содействие и поощрение развития инновационных тенденций в деятельности российских предприятий и компаний. В этом году в рамках Премии компания HP выдвигает свою номинацию «Новый стиль в IT». Для нас «Новый стиль в IT» – это современный уровень инфраструктуры и инновационный подход к построению бизнеса за счет надежных устройств, программных решений и сервисов, которые обеспечивают более быструю скорость реакции на любые запросы и большую доступность в сочетании с низкой ценой. Компании HP вдвойне приятно внести свой вклад в развитие Премии и поддержать тех, кто неизменно стремится не стоять на месте и идти в ногу со временем в соответствии с потребностями общества», - рассказывает Дмитрий Лашт, коммерческий директор департамента корпоративных решений HP в России, входящий в Экспертный совет Премии.

«Высокий профессионализм и глубокая экспертиза наших специалистов определяют развитие российской ИТ-отрасли. Ежегодно Премия «IT-ЛИДЕР» знакомит нас с масштабными, инновационными, социально значимыми проектами, реализованными в России. Желаем всем лауреатам и номинантам премии дальнейших успехов в развитии проектов и создании эффективных технологических решений, которые приведут бизнес к новым впечатляющим результатам», - говорит Николай Прянишников, президент компании Microsoft в России, член Экспертного совета.

«Конкуренция в рамках XII ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР» обещает быть как никогда высокой. Во-первых, в 2013 году получили долгожданное распространение облачные и мобильные технологии, и каждый подобный проект вызывает живой интерес. Во-вторых, мы все увидели значимость информационных технологий для проведения крупных мероприятий национального масштаба. Все это требовало от ИТ-директоров не только умения применить накопленный опыт, но и готовности быстро развиваться и профессионально расти. Премия «IT-ЛИДЕР» является прекрасной площадкой для того, чтобы отметить лучших из лучших и привлечь внимание широкой общественности к их достижениям», – отмечает член Экспертного совета Сергей Карпов, генеральный директор EMC в России и СНГ.

Церемония награждения лауреатов состоится 21 апреля в Новом Манеже. По доброй традиции мероприятие соберёт CEO крупных российских компаний, представителей мировых компаний-производителей, журналистов ведущих СМИ. В этом году организаторы в очередной раз приготовили гостям множество сюрпризов. Приглашаем всех, кто считает себя причастным к развитию отрасли, принять участие в Церемонии!

О премии:

Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР» организуется уже 12 лет (с 2002 года) и на сегодняшний день является единственной отраслевой премией рынка информационных технологий в России. В организационный комитет входят Ассоциация Менеджеров, компания КРОК, журнал «Intelligent Enterprise», iOne (ИД «КоммерсантЪ»), информационный ресурс iBusiness.ru. Независимый наблюдатель Премии – KPMG. Общественный координатор Премии – агентство PRP Group.

В консультационный совет премии входят Клуб 4CIO.Ru, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club», Клуб профессионалов АСУ Урала, клуб ИТ-директоров Республики Татарстан TATCIOCLUB и «Клуб ИТ-директоров «я-ИТ-ы» Центрального федерального округа».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.