Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Серверы Fujitsu для «Фармасофт»

21 марта 2014

Серверные решения Fujitsu были использованы для построения архитектуры vShape в ООО «Фармасофт».

При реализации проекта перед компанией «Фармасофт» стояли задачи консолидации своих IT-решений, создания возможности быстрого масштабирования ввиду планов внедрения новых сервисов и их виртуализации, построения масштабируемой и гибкой IT-инфраструктуры, а так же повышения утилизации системы в соответствии со стандартами Green IT.

В результате тщательной проработки вариантов было решено  виртуализировать IT-инфраструктуру компании на основе системы Intel x86. Полагаясь на рекомендации системного интегратора – компании «Инфорада» - для построения архитектуры было выбрано оборудование с учетом высоких требований к производительности, гибкости, отказоустойчивости и энергоэффективности. Система реализована на основе серверов Fujitsu RX300 S7, СХД NetApp FAS2240, а так же эталонной архитектуры VMware vSphere v5 и встраиваемого модуля NetApp Virtual Storage Console. Эти решения отвечают всем современным функциональным требованиям в области надежности и защищенности капиталовложений и обладают широкими возможностями для наращивания объемов данных.

Использование серверных решений Fujitsu PRIMERGY RX300 S7 при реализации проекта позволило повысить отказоустойчивость IT-инфраструктуры и надежно защитить данные бизнес-приложений. Сервер обладает быстрой системой автоматического восстановления и гибкого выделения доступных ресурсов сервисам по требованию.

В случае сбоев в функционировании система хранения данных NetApp FAS 2240 защищает ценные информационные ресурсы, осуществляя дистанционное копирование данных на другие дисковые массивы. Среда виртуализации VMware vSphere позволяет просто и эффективно управлять ресурсами  сети, хранилищ и системы безопасности. В рамках этого проекта применение технологий VMware vSphere значительно упростило администрирование физических систем и повысило максимальную эксплуатационную эффективность.

В ближайшее время ООО «Фармасофт» завершит внедрение системы CRM и осуществит поэтапный переход на серверную платформу Win 2012 . Кроме того, планируется повысить надежность системы за счет резервного ЦОД на удаленную площадку средствами SnapVault, внедрить технологию VDI (Virtual Desktop Infrastructure) и подход BYOD.
Павел Васильев, менеджер по работе с корпоративными клиентами Fujitsu
«Фармасофт» - это современная, динамично развивающейся компания, постоянно расширяющая масштабы своей деятельности. И естественно, что ей была необходима надежная IT-инфраструктура, созданная на основе решений ведущих мировых вендоров, одним из которых является компания Fujitsu. В этом проекте наши серверы PRIMERGY RX300 S7 позволили кардинально обновить IT-инфраструктуру компании и предоставить ей доступ к современным технологиям, включая виртуализацию сервисов и BYOD»

Валентин Евгиенко, IT-директор OOO «Фармасофт»
«После посещения Fujitsu IT Future у нас возрос интерес к продуктам и решениям компании Fujitsu. В июле 2013 года стартовал совместный проект. Не все готовы принять решение и взять на себя ответственность, но мы решились и благополучно запустились. В октябре мы перевели последний сервер, миграция между платформами заняла около 60 минут. По завершению миграции процедуры резервного копирования стали проводиться намного чаще и занимать значительно меньше времени»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.