Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Safe Phone Plus выходит на международный рынок

24 марта 2014

Компании ИнфоТеКС и «НИИ СОКБ» сообщают овыводе на европейский рынок совместного решения по защите корпоративной мобильной связи SafePhone Plus.

В современных рыночных условиях, когда возможности обмена информацией через общедоступные каналы связи с помощью мобильных устройствстремительно развиваются, вопросы защиты и конфиденциальной передачи данных приобретают все большее значение для компаний. Обеспечение безопасности и конфиденциальности переговоров,как с мобильными сотрудниками, так и с абонентами,находящимися в пределах корпоративной АТС, является одной из первоочередных задач российских и международных корпоративных заказчиков.

Новое комплексное решение SafePhone Plus, разработанное компаниями ИнфоТеКС и «НИИ СОКБ», позволяет устранить наиболее опасные проблемы корпоративной мобильной безопасности, обеспечив возможность длясотрудников обмениваться важной бизнес-информацией по защищенному каналу.

Технология SafePhone Plus создана на основе анализа угроз с учетом отечественного и международного опыта и позволяет организациям решать следующие задачи по обеспечению безопасности в корпоративной мобильной среде:

  • обеспечение конфиденциальности переговоров мобильных и стационарных абонентов – возможность передачи данных по закрытому защищённому каналу как между абонентами внутри корпоративной сети, так и между мобильными абонентами, а также обеспечение безопасной видеоконференцсвязи;
  • защита корпоративной информации на мобильных устройствах – в частности, предотвращение несанкционированного доступа к информации, хранящейся на мобильном устройстве при его утрате или утрате доступа к корпоративным ресурсам через внутреннюю сеть;
  • блокирование возможного канала прослушивания – блокирование прослушивания акустической обстановки вокруг мобильного устройства, блокирование адресного прослушивания конкретного абонента в онлайн или отложенном режиме через оператора связи или без него.

SafePhone Plus – российское решение, включающее в себя продукты, сертифицированные ФСБ и ФСТЭК Россиии соответствующие требованиям регулирующих органов.И теперь не толькоотечественные, но и зарубежные предприятиясмогут воспользоваться всеми преимуществами передачи важной бизнес-информации по закрытому защищенному каналу. В рамках Mobile World Congress2014 презентация решения на стенде компаний вызвала значительный интерес со стороны международных государственных организаций, предприятий промышленности, финансовой и банковской сферы, силовых министерств, нефтегазовой промышленности.

«Сегодня активно продолжается переход на мобильные технологии для расширения доступа к корпоративным ресурсам. И все чаще компании по всему миру испытывают потребность в обеспечении конфиденциальности переговоров и передачи данных через Интернет. Здесь важно отметить, что не только крупные корпорации и государственные структуры, но и предприятия среднего бизнеса проявляют интерес к технологии SafePhone Plus, чтобы  обеспечить высокую безопасностью своих мобильных сотрудников, – сообщил Андрей Чапчаев, генеральный директор компании ИнфоТеКС. –  Мы надеемся, что выход на новый для нас рынок позволит еще большему числу компаний обеспечить защищенный доступ в корпоративную информационную инфраструктуру благодаря передовым системам  VipNet и SafePhone».

При использовании решения SafePhone Plus на мобильные устройства пользователей устанавливается соответствующее программное обеспечение - клиентские программы SafePhone, ViPNet- и SIP-клиенты, а на рабочее оборудование предприятия – серверные компоненты SafePhone Server, ViPNet Coordinator и Server SIP, позволяющее защитить передачу данных и общение через Интернет с использованием технологии VoIP.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.