Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Медиа-Коммуникационный Союз» приступил к работе

24 марта 2014

Некоммерческое партнерство «Медиа-Коммуникационный Союз» (НП «МКС») завершило регистрационные процедуры и приступило к работе.

Учредителями НП «МКС» стали ведущие медиакомпании и операторы связи: ЗАО «Национальная Медиа Группа», МТС, «СТС Медиа», ЗАО «МегаЛабс», ОАО «Ростелеком», ОАО «ВымпелКом», ЗАО «Компания ТрансТелеКом», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», ОАО «Цифровое телевидение», «Газпром-Медиа Холдинг», структуры ООО «Проф-Медиа».

Цель НП «МКС» – содействовать эффективному развитию индустрии, объединяя усилия вещателей, операторов мультисервисных сетей связи, правообладателей и других участников рынка. НП «МКС» будет создавать новые и развивать существующие бизнес-модели, разрабатывать подходы к повышению качества услуг, созданию единой системы обработки и анализа данных по рынку, популяризации и развитию легальных форм создания, предоставления и потребления медиаконтента.

НП «МКС» планирует вносить предложения и участвовать в разработке документов, регулирующих деятельность операторов связи и правообладателей. «Медиа-Коммуникационный Союз» будет разрабатывать рекомендации по стандартам и правилам оказания медиа-коммуникационных услуг, вырабатывать стандарты сертификации компаний и их представителей, и прорабатывать ряд других важнейших индустриальных задач. Кроме того, НП «МКС» подготовит Хартию добросовестного участника медиа-коммуникационного рынка, которая будет способствовать саморегулированию в индустрии.  Для проработки этих задач в составе НП «МКС»  формируются комитеты по различным направлениям, в которые войдут эксперты компаний-учредителей.

«Мы полагаем, что это партнерство позволит компаниям МегаЛабс и «МегаФону» принять участие в создании актуальной нормативно-правовой базы, регулирующей отношения вещателей и правообладателей в условиях появления новых бизнес-моделей, а также занять проактивную позицию в развитии рынка легального контента и разработке новых стандартов взаимодействия операторов связи, правообладателей и других игроков», - комментирует Виталий Стародубов, директор по операционной деятельности компании МегаЛабс.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.