Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Экстренно и безопасно

25 марта 2014

НП «ГЛОНАСС» провело успешное тестирование сопряжения систем «ЭРА-ГЛОНАСС» и «Системы-112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб в Воронежской области.

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» приняло участие в заседании рабочей группы по развертыванию системы «Системы-112» на территории Воронежской области, состоявшееся 28 февраля 2014 года, в рамках которого проводилась демонстрация возможностей взаимодействия «Системы-112» с системами мониторинга происшествий на контролируемых стационарных и подвижных объектах, а также системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».
Сопряжение систем было реализовано с помощью программно-аппаратного комплекса КоордКом («Система-112»).
Предварительно НП «ГЛОНАСС» и ЗАО «СФЕРА» выполнили тестирование опытного сопряжения макета системы «ЭРА-ГЛОНАСС»  и «Системы-112». В соответствии с разработанной схемой интеграции систем были успешно протестированы передача карточки экстренного вызова и голосового соединения из системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в «Систему-112» и реагирование на поступивший экстренный вызов.
Сопряжение системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и «Системы-112» сократит время вызова экстренных оперативных служб, что позволит минимизировать последствия ДТП.
В рамках взаимодействия систем «ЭРА-ГЛОНАСС» решает такие задачи как автоматическое формирование и передача сообщений о дорожно-транспортных происшествиях в «Систему-112» и службы экстренного реагирования; обеспечение голосового вызова между пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии и оператором службы-112; фильтрация ложных вызовов; анализ информации и формирование оперативной и аналитической отчетности о дорожно-транспортных происшествиях и мероприятий по ликвидации их последствий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.