Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

QIWI Venture и ВШЭ: дорогу молодым!

25 марта 2014

В рамках реализации стратегии по поддержке и развитию молодых предпринимателей, QIWI Venture второй год подряд стал партнером Конкурса инновационных проектов, организованного  НИУ ВШЭ. Победители конкурса получат финансирование, экспертизу и ресурсную базу QIWI для гармоничного развития своего проекта.

Главной целью Конкурса инновационных проектов – 2014 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ  является стимулирование процесса коммерциализации научных разработок и адресная поддержка авторских коллективов наиболее перспективных инновационных проектов. К участию приглашаются стартапы и команды, в состав которых входит не менее одного обучающегося, научного работника, преподавателя или выпускника НИУ ВШЭ.

В рамках Конкурса QIWI Venture рассматривает проекты, входящие в инвестиционный фокус фонда, а именно проекты из области управления большими массивами данных (Big Data), E-commerce и M-commerce, виртуальной и дополненной реальности, а также облачные технологии.

Победители конкурса получат инвестиции до 5 000 000 рублей, а также смогут пройти программу обучения по управлению проектом, подготовленную специалистами ВШЭ.

«В прошлом году мы выбрали в качестве победителя молодой и перспективный проект «Бюджет по СМС (Easy Wallet)», который сейчас проходит программу акселерации. Этот позитивный опыт мы планируем перенести и на новый конкурс. Мы считаем, что такой формат сотрудничества окажет стимулирующий эффект на отечественный венчурный рынок и будет инициировать большее количество качественных стартапов», -комментирует главный инвестиционный директор Группы QIWI Алексей Баринский.

Заявку на участие в конкурсе можно подать по адресу http://goo.gl/DNKiGR  или отправить на адрес электронной почты: nsuvorova@hse.ru. Итоговое заседание Конкурсной комиссии состоится 7 апреля 2014 года. Контактное лицо по вопросам проведения и участия в Конкурсе: Суворова Надежда Ивановна, тел. +7 (495) 725-30-83.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.