Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облака объединят в сеть

25 марта 2014

Cisco совместно с партнерами намерена построить крупнейшее в мире глобальное Интероблако (intercloud), или сеть облаков.

Глобальное Интероблако создается для Всеобъемлющего Интернета. Архитектура его распределенной сети и системы инфобезопасности проектируется с учетом требований критичных приложений, аналитики реального времени, «практически бесконечной» масштабируемости и полного соответствия локальным законам о суверенности данных. Первое в своем роде открытое Интероблако, в котором для ускорения разработки приложений будут предусмотрены интерфейсы прикладного программирования (API), предоставит новые облачные ИТ-сервисы операторского класса предприятиям, сервис-провайдерам и реселлерам.

Как ожидается, в течение ближайших двух лет Cisco вложит в расширение облачного бизнеса более миллиарда долларов. При этом ориентированная на партнеров бизнес-модель компании, задействующая партнерские возможности и инвестиции, существенно ускорит приток дополнительных инвестиций, способствующих глобализации масштаба и расширению разнообразия сервисов, которые Cisco планирует предлагать своим заказчикам.

Компания намерена предоставлять сервисы Cisco Cloud Services совместно с партнерами и через партнеров. В список компаний, планирующих предоставлять сервисы Cisco Cloud Services или присоединившихся к глобальной инициативе Cisco Intercloud, в партнерстве с которыми Cisco намерена создавать свой облачный бизнес, в частности, входят ведущий австралийский сервис-провайдер Telstra, канадский провайдер корпоративных коммуникационных сервисов Allstream, европейская облачная компания Canopy (принадлежит корпорации Atos), агрегатор облачных сервисов, поставщик и оптовый дистрибьютор оборудования Ingram Micro Inc., глобальный провайдер ИТ- и управляемых сервисов Logicalis Group, глобальный провайдер корпоративных программных платформ бизнес-аналитики, мобильной бизнес-аналитики и сетевых приложений MicroStrategy, Inc., поставщик ИТ-решений для корпоративных ЦОД OnX Managed Services, провайдер сервисов обеспечения доступности информации SunGard Availability Services, ведущая международная ИТ-, консалтинговая и аутсорсинговая компания Wipro Ltd.

«Заказчики, провайдеры, дистрибьюторы в равной мере заинтересованы в сотрудничестве с Cisco для создания исключительно безопасных гибридных облаков, они хотят быстро внедрять облачные услуги корпоративного класса для своих ключевых заказчиков и при этом минимизировать риски капиталовложений, – заявил Роберт Ллойд (Robert Lloyd), президент компании Cisco по развитию и продажам. – Для Cisco и ее партнеров настала пора вкладывать средства в революционное, ориентированное на приложения глобальное Интероблако, чтобы расширить охват и ускорить вывод на рынок. Вместе мы сможем реализовать бесшовную среду множества облаков, создающую стратегические преимущества для ускорения инноваций и, что самое главное, для развития бизнеса, в котором наши заказчики смогут выбирать исключительно безопасное облако, необходимое для выполнения тех или иных рабочих задач».

Ускорение внедрения Всеобъемлющего Интернета

Глобальное Интероблако, размещенное в сетях ЦОДов, построенных компанией Cisco и ее партнерами, будет предлагать расширенный спектр ориентированных на сеть и на приложения дополнительных облачных сервисов, которые позволят ускорить внедрение Всеобъемлющего Интернета.

По прогнозам, сетевое объединение людей, данных, процессов и объектов, именуемое Всеобъемлющим Интернетом, в ближайшее десятилетие обеспечит мировой экономике прибыль в 19 триллионов долларов. Продвижение Всеобъемлющего Интернета, который предъявляет абсолютно новые требования к глобально распределенным и безопасным облакам, побудило Cisco и ее партнеров разработать массово масштабируемое, гибкое и исключительно безопасное Интероблако для предоставления сервисов мобильной связи, совместной работы и передачи видео, создающих современный подключенный мир.

Cisco Intercloud с поддержкой OpenStack позволяет организациям и пользователям при необходимости легко и безопасно комбинировать и перемещать рабочие задачи, включая данные и приложения, через различные публичные и частные облака, сохраняя при этом ассоциированные политики сети и безопасности. Для оптимизации производительности приложений и существенного ускорения развертывания новых сервисов в Интероблаке используется ориентированная на приложения инфраструктура Cisco Application Centric Infrastructure (ACI). Безопасность приложений, соблюдение нормативных требований, функции аудита и мобильности совершенствуются благодаря инфраструктуре Cisco ACI с помощью централизованных программируемых политик безопасности, обеспечивающих точную управляемость и изоляцию доменов в среде частных и публичных облаков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.