Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Электронный юрист» в онлайн-режиме

26 марта 2014

На портале медиагруппы «Актион» запущен инновационный сервис, который предоставляет всем желающим возможность круглосуточно проводить экспертизу любых договоров в режиме онлайн. Уникальный «облачный» сервис создан на базе решения компании АйТи.

В ходе совместного проекта компании «Актион» и АйТи разработали сервис быстрой проверки договоров, который значительно упрощает процесс проведения правовой экспертизы и сокращает его сроки, выполняя рутинные операции и снижая затраты рабочего времени.
Новый сервис интегрирован в «Систему Юрист» (решение медиагруппы «Актион») и использует в качестве интеллектуального движка разработку компании АйТи – «Правовая экспертиза».
Пользователи могут загрузить свои договоры в «Систему Юрист», и на экране отобразится вся важная информация в документах. Система сама выделит ссылки, ошибки и риски, а также покажет связь пунктов договора с базой нормативных правовых документов, сделав активными ссылки на все нормативные акты, упоминаемые в договоре. С новым сервисом провести правовую экспертизу очень легко – достаточно перетащить текстовый файл с договором в браузер, и сервис автоматически проанализирует текст договора, определит его тип, выделит и наглядно представит все ключевые условия, найдет в тексте рискованные положения и выдаст рекомендации, как доработать договор.
Сервис распознает банковские реквизиты сторон, определит и проверит структуру договора. Например, в договорах часто встречаются ссылки на другие пункты и разделы договора – такие места сервис автоматически отметит, снабдит ссылками и пользователь сможет быстро понять, о чем идет речь в упомянутом разделе. Все ключевые условия – сроки, денежные суммы, стороны договора, упоминания порядка расчетов, штрафных санкций и других важных для юриста положений договора будут собраны вместе с возможностью удобной навигации по данным. Сервис поддерживает умный поиск, позволяющий находить договор по названию, номеру и реквизитам контрагентов.

О технологии, сочетающей в себе элементы искусственного интеллекта и возможности профессионального аналитика, говорит создатель технологии правовой экспертизы Дмитрий Романов, руководитель Центра компетенций интеллектуальных поисковых систем и текстовой аналитики компании АйТи: «Проект интеграции нашего решения „Правовая экспертиза“ с системой „Юрист“ медиагруппы „Актион“ – удачный и, главное, долгожданный сервис для автоматизации рутинной работы по проверке договоров. Нам было интересно вместе с консультантами „Актиона“ реализовывать эту задачу, и особенно приятно, что новая технология уже получила положительные отзывы пользователей».
Сергей Сус, директор по развитию медиагруппы «Актион», так комментирует появление нового сервиса: «Мы рады предложить тысячам пользователей наших ресурсов облачный сервис для юридической экспертизы, который всегда под рукой. Аналога в России просто еще нет: чтобы любой человек зашел в интернет, когда угодно, и очень быстро проверил нужный договор без излишних трудозатрат на поиск связанных законов и возможных ошибок».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.