Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

II МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ»

27 марта 2014

22 – 23 апреля 2014г. в г. Москве пройдет II МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ». Конференция проводится НП Национальным Жилищным Конгрессом при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ФГБУ Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе Конференции состоится профессиональный диалог по вопросам формирования цивилизованного рынка услуг информационных систем и технологий в ЖКХ, проблем разработки и внедрения ГИС ЖКХ, необходимости информационных технологий для открытости информации, повышения качества услуг и точности расчетов, без чего невозможна реализация Указов Президента РФ в этой сфере. По итогам обсуждения будут подготовлены предложения по рассматриваемым вопросам для органов власти всех уровней.
На Конференции созданы условия для открытого разговора представителей власти федеральных и региональных структур, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий и организаций, экспертов в ходе работы дискуссионных площадок.  В дискуссиях примут участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и представители министерств и ведомств, Федерального собрания РФ, руководители предприятий ЖКХ и IT сфер, ТСЖ, представители профессиональных объединений.

На Конференции будут представлены лучшие практики использования информационных технологий в ЖКХ и рассмотрены актуальные вопросы по темам:

  • информационные технологии  в деятельности управляющих компаний, актуальность их использования в процессе лицензирования деятельности УК;
  • единое информационное пространство для обеспечения деятельности региональных операторов капитального ремонта; биллинговые и платежные системы ЖКХ;
  • общественный контроль и социальные сервисы, роль общественного контроля в процессе лицензирования деятельности УК;
  • информационные технологии в административном управлении муниципальными образованиями, вопросы взаимодействия муниципальных органов управления и бизнеса в ЖКХ;
  • информационные технологии в обеспечении  энергоэффективности и совершенствовании энергосервисов;
  • информационные технологии в производственной деятельности рессурсоснабжающих организаций.
Дискуссионные секции будут проходить в параллельном режиме, и каждый из участников Конференции сможет выбрать обсуждение, которое будет для него наиболее актуально.

23 апреля все участники встретятся на пленарной дискуссии – по теме «ГИС ЖКХ. Информационное обеспечение жилищно-коммунальной сферы в современных условиях. Проблемы разработки и потребности применения».

Завершится Конференция второй пленарной дискуссией «Информационные системы и технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации», на которую приглашены заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Евраев М.Я., Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Чибис А.В., президент НП «Национальный Жилищный Конгресс» Булгакова И.А., заместитель генерального директора ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ Рурин О.С., председатель Комиссии по местному самоуправлению и ЖКХ Общественной палаты Российской Федерации Разворотнева С.В., руководитель дирекции по проблемам ЖКХ ФГБУ «Аналитический центр» при Правительстве Российской Федерации Шилина М. Н., директор НП «Национальный союз водоканалов» МакрушинА.В. и др..

В рамках Конференции 22 и 23 апреля делегаты смогут ознакомиться с экспозициями  участников Выставки «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЖКХ 2014», на которой ведущие компании отрасли продемонстрируют IT-продукты, новые и применяемые в жилищно – коммунальном хозяйстве, а также региональные и муниципальные практики использования современных информационных технологий в ЖКХ.

Более подробную информацию о Конференции можно получить на сайте Конференции – НП Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес»:www.forumgkh-it.ru, www.smib.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.