Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На рыбалку с мобильным интернетом

27 марта 2014

"Билайн" предложил клиентам в Нижнем Новгороде оценить новые скорости мобильного интернета. В рамках крупнейшего регионального фестиваля подледной рыбалки «Весенний лед – 2014» компания провела необычный квест.

Билайн предложил клиентам в Нижнем новгороде оценить новые скорости мобильного интернета. В рамках крупнейшего регионального фестиваля подледной рыбалки «Весенний лед – 2014» компания провела необычный квест. Мероприятие приурочено к запуску технологии Dual Carrier-HSPA+ (DC-HSPA+) на 3G-сети «Билайн» в Нижнем Новгороде. Максимальная скорость передачи данных в рамках технологии может достигать 42 Мбит/с. Согласно собственным тест-драйвам технической дирекции компании средние скорости в регионах запуска находятся в диапазоне 10-12 Мбит/с.


В качестве участников квеста были приглашены самые популярные блогеры Нижнего Новгорода. В их задачу входило разместить фото самой крупной рыбы на странице мероприятия в Facebook и зафиксировать с помощью speed-test наибольшую скорость мобильного интернета «Билайн» в месте проведения соревнования – акватории Гребного канала. Максимальный результат одной из команд – 24,06 Мбит/с. Немного не дотянули результаты замеров другой команды – 20,76 Мбит/с. Ко второму заданию участики квеста подошли менее серьезно. Вместо самостоятельной ловли рыбы они предпочли фотографировать чужие уловы и даже рыбу из ближайшего магазина.


«Стабильно высокие скорости мобильного интернета в сетях «Билайн» - результат модернизации и расширения сети в течение всего прошлого года. В 2014 мы продолжили эту работу, и сегодня более 70% 3G-сети Нижнего Новгорода переведено на технологию Dual Carrier», - прокомментировал региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Олег Гордеев.


Помимо Нижнего Новогорода, DC-HSPA+ внедрена в Чувашии и Самаре. В первом полугодии 2014 года планируется охватить также Мордовию и Башкирию, до конца года – все филиалы Приволжского региона компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.