Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Уральские школьники ознакомились с возможностями Всеобъемлющего Интернета

31 марта 2014

15 марта 2014 года в рамках образовательной программы «Интернет-технологии в современном обществе» в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) прошел семинар «Internet of Everything» (Всеобъемлющий Интернет).

В мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Новоуральского городского округа Дмитрий Черепанов, заместитель Главы по социальной политике Константин Кутырев, заместитель начальника управления образования Новоуральска Татьяна Корякина, руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский и более 200 учащихся уральских школ. Организаторами семинара выступили компания Cisco, Новоуральская молодежная общественная организация «Общее будущее», ОАО «ТВЭЛ» и Информационный центр по атомной энергии г. Екатеринбург.

Открыли мероприятие руководитель молодежной общественной организации «Общее будущее» Виктор Матвеев и ведущий преподаватель учебного центра «Специалист» при МГТУ имени Н. Э. Баумана Илья Захваткин. Они выразили надежду, что в ходе семинара школьники не только познакомятся с современными технологиями, но и задумаются о карьере в сфере ИТ.

Советник ректора УрГЭУ, профессор Максим Марамыгин рассказал о направлениях подготовки УрГЭУ, а также о требованиях рынка труда. По его словам, «производственным ресурсом современности становятся информация и знания, а главная движущая сила экономики — это научные разработки. Поэтому наиболее ценными качествами сегодня являются уровень образования, обучаемость и креативность работника».

Семинар «Internet of Everything» провел технический менеджер программы Сетевой академии Cisco в Европе и в странах СНГ Богдан Дойня (Bogdan Doinea).

Он поделился своими взглядами на тенденции развития глобальной сети Интернет, а также рассказал о возможностях современных интернет-сервисов в образовательной и коммерческой деятельности.  

«Привлечение молодого поколения к профессиональной карьере в области сетевых технологий – один из приоритетов компании Cisco. Проведенный семинар показал большую заинтересованность уральских школьников в получении знаний в ИТ-сфере. Надеюсь, что школы-участницы также проявят интерес к этому и присоединятся к программе Сетевой академии Cisco», — говорит Дмитрий Разумовский.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.