Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP повысит гибкость и упростит сетевую инфраструктуру

31 марта 2014

HP представила новые технологии для построения проводных и беспроводных программно-определяемых сетей (Software-Defined Networks, SDN). Решения, управляемые через облако, помогут клиентам повысить гибкость сетевой инфраструктуры и упростить управление ею.

Новые продукты — включая HP Cloud Managed Network Solution, беспроводные точки доступа IEEE 802.11ac и приложения SDN — дополнили самый представительный портфель технологий проводных и беспроводных сетей в отрасли. Они обеспечивают удобство работы мобильных пользователей, в три раза более высокую скорость связи и способны поддержать любые проекты мобильных коммуникаций. Вместе с SDN-технологиями HP новые решения позволяют бизнесу открыть для себя целый ряд привлекательных возможностей и наконец-то превратить сеть из инфраструктуры, поддерживающей бизнес, в нечто, создающее ценность.
«В наши дни, когда все больше сотрудников используют свои мобильные устройства для доступа к бизнес-критичным приложениям, компаниям как никогда прежде нужны гибкие, надежные, удобные в развертывании и безопасные решения для беспроводных сетей, — говорит Рохит Мехра (Rohit Mehra), вице-президент по сетевой инфраструктуре, IDC. — Беспроводные решения на основе SDN, управляемые через облако, обеспечивают большую гибкость и масштабируемость сетевой инфраструктуры и, что еще важнее, возможность программировать сеть в соответствии с целями и задачами бизнеса».
«Наши клиенты часто жалуются, что сети порой становятся обузой для их бизнеса. Они сложны в управлении и неспособны удовлетворить растущие потребности мобильных пользователей, — комментирует Бетани Майер (Bethany Mayer), старший вице-президент и руководитель подразделений HP Networking и HP Network Functions Virtualization. — Новые решения HP для проводных и беспроводных сетей SDN позволяют организациям улучшить обслуживание мобильных пользователей и защитить свои инвестиции».
Для устранения сложности устаревших сетевых инфраструктур HP Cloud Managed Network предлагает небольшим и средним по размеру компаниям и распределенным офисам удобную в управлении сеть. Это решение помогает снизить стоимость владения за счет снижения необходимости в работе ИТ-персонала на месте и благодаря облачной модели обслуживания с оплатой по мере использования, позволяющей сократить расходы на одну треть.
Сегодня сотрудники компаний все чаще используют мобильные устройства для работы, что ставит новые задачи перед отделом ИТ. Новые беспроводные точки доступа HP 560 и 517 IEEE 802.11ac позволяют организациям поддерживать растущее число мобильных устройств, обеспечивают необходимую гибкость сети и скорость в три раза выше по сравнению со стандартом 802.11n. Точки доступа HP 560 поддерживают технологию OpenFlow, благодаря чему для использования приложений SDN не требуется заменять существующую инфраструктуру.
С помощью новых контроллеров можно управлять как проводными, так и беспроводными сетями, что исключает необходимость использования различных устройств для управления. Модель HP 870 Unified Wired-WLAN Appliance обеспечивает масштабирование на 40%(1) выше по сравнению с конкурирующими решениями и поддерживает до 30 000 устройств. Компаниям среднего размера предлагается модель HP 850 Unified Wired-WLAN Appliance, поддерживающая до 10 000 устройств.
«Сегодня компании стремятся задействовать все доступные им каналы связи с клиентами. Однако для этого им требуется гораздо более гибкая и защищенная ИТ-инфраструктура, чем раньше, — говорит Паскаль Трекульт (Pascal Trecult), директор по производству, Monoprix. — Интеграция решений HP с технологиями нашего партнера Welcoms Technology помогла нам реализовать стратегию унифицированного проводного и беспроводного управления нашей сетью, включающей более 500 магазинов. Кроме того, нам удалось увеличить объем продаж посредством адресной рекламы».
Новое приложение HP Location Aware SDN определяет местоположение любых беспроводных устройств с точностью до 2 метров — в пять раз точнее, чем конкурирующие решения. Созданное на основе технологии, разработанной HP Labs, решение HP Location Aware предлагает широкий спектр новых приложений, учитывающих контекст, для розничной торговли, управления ресурсами и обеспечения безопасности. Приложение HP Location Aware SDN будет интегрировано с контроллером HP Virtual Application Networks (VAN) SDN. Оно призвано помочь компаниям преобразовать беспроводную инфраструктуру LAN в источник прибыли.
Подразделение HP Communications and Media Solutions (CMS) использовало средства анализа больших данных и технологию определения местоположения для создания экспериментальной установки SmartShopper. С помощью SmartShopper компании, занимающиеся розничной торговлей, могут укрепить отношения со своими заказчиками и получить дополнительный доход, отправляя актуальные предложения прямо на смартфоны заказчиков в реальном времени и с учетом их местоположения. Используя технологию HP SmartShopper, которая учитывает местоположение и контекст, организации могут увеличить объем продаж путем персонализации рекламных кампаний и адресных промо-акций.
Новые услуги HP SDN Roadmap Services помогают разработать подробный план обновления сети с учетом бизнес-задач. А благодаря услугам HP Secure BYOD Services и IP Address Management Services сотрудники могут эффективно использовать свои мобильные устройства для работы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.