Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Emerson Network Power о стратегиях оптимизации аккумуляторов

01 апреля 2014

Компания Emerson Network Power выпустила доклад, в котором говорится о процедурах проверки и стратегиях обслуживания аккумуляторов бесперебойных источников питания для оптимизации их производительности и срока службы в важных элементах инфраструктуры.

В докладе «Технологии оптимизации аккумуляторов: руководство по оптимизации обслуживания аккумуляторов (англ.)»  предлагается динамический и специализированный режим методик тестирования аккумуляторов, который применяется на протяжении всего жизненного цикла аккумулятора и используется для разработки оптимизированной программы обслуживания в зависимости от технического состояния. Как заключается в докладе, при правильном применении, подобная программа способна существенно повысить надежность аккумулятора и сократить расходы на приобретение новых аккумуляторов.
Этот подход сочетает традиционные испытания на разряд с современными методами измерения внутреннего сопротивления для оценки состояния аккумулятора и влияния таких параметров, как тип аккумулятора, продолжительность эксплуатации, цикл заряда-разряда и окружающая температура. От данной оценки будут зависеть последующие этапы программы обслуживания, адаптированные под срок эксплуатации аккумулятора и различные условия, а также под индивидуальные нужды клиента, критичность оборудования и бюджет. Всеобъемлющая программа может помочь определить потенциальные неисправности аккумулятора до того, как они станут существенными.  
«Должный уровень инвестирования в проверку и анализ состояния аккумуляторов зависит от многих факторов, к которым относятся продолжительность эксплуатации аккумуляторов, их размер и критичность нагрузки», — сказал Андерс Эрикссон, глава службы управления продуктами сервиса Energy Systems, подразделения компании Emerson Network Power в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. «Но многие клиенты тратят на обслуживание больше, чем следует, — особенно в начале срока службы аккумулятора — поскольку они не принимают во внимание эти факторы и поэтому проводят одинаковые тесты на протяжении всего срока службы аккумулятора».  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.