Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Cloudera подготовит специалистов по Big Data

01 апреля 2014

Cloudera запускает программу сертификации специалистов в области обработки и анализа «больших данных».

Cloudera учредила первый в ИТ-отрасли сертификата в области big data. Программа, предусматривающая проведение экзаменов по ряду базовых дисциплин и решение какой-либо задачи в области обработки и анализа данных, позволяет разработчикам, аналитикам, специалистам по статистике и инженерам получить опыт работы с инструментарием “больших данных”, освоить ряд методик и тем самым подтвердить уровень своей квалификации. А это, в свою очередь, даст возможность потенциальным работодателям выявлять элитных, высококвалифицированных специалистов в области обработки и анализа данных.

В настоящее время спрос на таких специалистов находится на пике, поскольку они характеризуются редким сочетанием инженерных навыков, познаний в области статистики и опыта в разных предметных областях – сочетанием, носителей которого не так-то просто найти на рынке труда. После того, как кандидаты на получение сертификата выдержат экзамены по базовым дисциплинам, они должны успешно решить ту или иную задачу в области аналитики данных, предлагаемую компанией Cloudera в рамках конкурса, который проводится ею дважды в год. Специалисты, закончившие курс, получат сертификат сертифицированного компанией Cloudera специалиста по обработке данных (Cloudera Certified Professional: Data Scientist - CCP:DS).

Второй конкурс начался вчера, 31 марта. Он посвящен выявлению противоречий в заявках на получение услуг по программе медицинского страхования для лиц старшего возраста Medicare.

По материалам Data Center Knowledge

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.