Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новая концепция защиты данных в программно-определяемых средах

04 апреля 2014

Корпорация EMC объявила о выпуске новых продуктов и технологий для решения широкого спектра задач защиты данных, с которыми пользователи сталкиваются сейчас и при переходе к программно-определяемым ЦОД.

В программно-определяемых ЦОД инфраструктура виртуализирована и предоставляется как услуга. Поэтому для обеспечения надлежащего уровня защиты при переходе к средам следующего поколения необходимы принципиально иные стратегии и технологии защиты данных.  
Специализированные решения EMC охватывают весь спектр задач защиты данных, с которыми сегодня сталкиваются заказчики, — от архивирования до обеспечения непрерывной доступности в физических, виртуальных и облачных средах. Обновленные продукты EMC расширяют возможности интеграции с платформами основного хранилища и средами защиты данных, а также с гипервизорами и корпоративными приложениями. Обеспечивая поддержку облачных сред и закладывая основу для реализации модели «защита данных как услуга», новые продукты помогут заказчикам EMC уже сейчас повысить производительность рабочих сред и начать переход к программно-определяемым ЦОД.  

Преимущества новых продуктов и технологий

Новая версия пакета EMC Data Protection Suite
Концепция, реализованная в пакете EMC Data Protection Suite, предполагает совершенно новую модель использования ПО для защиты данных. В новой концепции интегрированные продукты гибко задействуются для оптимизации локальных и облачных сред резервного копирования архивирования по мере их развития.  В пакет Data Protection Suite входят программные продукты EMC Avamar®, NetWorker®, Data Protection AdvisorTM, Mozy® и SourceOneTM.  Новый выпуск пакета Data Protection Suite включает следующие новые функции:
•    управление моментальными снимками для массивов EMC Isilon®, EMC VNX® и NetApp для более надежной защиты данных в NAS-системах;
•    широкая поддержка облачных инфраструктур VMware® и Microsoft за счет уникальных возможностей интеграции с VMware vCloud Suite® и Microsoft System Center Virtual Machine Manager;
•    полная интеграция между Avamar и Data Domain, позволяющая воспользоваться преимуществами обеих платформ;
•    усиленные функции безопасности и впервые реализованная поддержка Linux для публичных облаков Mozy, которые облегчают внедрение в корпоративных средах.

Новые возможности платформы защиты данных
Выпуская новую операционную систему EMC Data DomainTM, EMC укрепляет позиции Data Domain как фактически основной открытой платформы защиты данных в отрасли. Ее возможности выходят далеко за рамки задач резервного копирования и делают ее основой модели предоставления защиты данных как услуги.  Вот какие новые функции предоставляет EMC Data Domain:

•    функция Data Domain Boost, впервые реализованная для корпоративных приложений, позволяет администраторам приложений обеспечить защиту своих сред и поддерживает решения Oracle и SAP®, а также платформы SAP HANA®, IBM DB2 и Microsoft SQL Server;
•    благодаря новой многопользовательской функциональности для облачных развертываний системы Data Domain обеспечивают безопасную изоляцию сред крупных компаний и поставщиков услуг, а также могут эффективно функционировать в качестве платформы защиты данных при реализации модели «защита данных как услуга»;
•    в качестве улучшения архивной системы хранения данных реализована поддержка 1 млрд файлов, что расширяет спектр использования систем Data Domain.

Новые выпуски ПО VPLEX и RecoverPoint
Новые выпуски программных продуктов линейки VPLEX и RecoverPoint усиливают позиции EMC как единственного поставщика решений для полного спектра задач защиты данных и расширяют возможности обеспечения непрерывной доступности, мобильности и аварийного восстановления для различных сред и распределенных конфигураций.

•    Теперь функции VPLEX и RecoverPoint объединены в топологии MetroPoint, которая впервые в отрасли обеспечивает непрерывность работы критически важных приложений с поддержкой трех площадок.  Сочетая функции непрерывной доступности VPLEX Metro, а также удаленную репликацию и непрерывную защиту данных (CDP) RecoverPoint, топология MetroPoint обеспечивает эффективное комплексное операционное и аварийное восстановление на любом расстоянии.

•    EMC также объявила о выпуске VPLEX Virtual Edition — первого в отрасли виртуализированного решения, в котором непрерывная доступность и мобильность данных реализованы в экономичном полностью программном развертывании.  Выпуск VPLEX Virtual Edition позволяет EMC упрочить позиции в сегменте решений для непрерывной доступности и мобильности, так как теперь преимущества проверенной технологии VPLEX становятся доступными для корпоративных заказчиков всех уровней.  ПО VPLEX Virtual Edition будет также выпускаться как часть решений VSPEX Proven Infrastructure.

Служба ЕМС Global Services
Новые продукты и функции дополняются новой услугой EMC Blueprint for Backup ArchitectureTM.  В рамках этой услуги специалисты EMC анализируют базовую информацию о текущих возможностях защиты данных, имеющихся в организации, и предоставляют конкретные советы по проектированию и стратегическому развитию среды и практик, а также рекомендации по их улучшению.  В результате заказчики получают «дорожную карту» для постепенной трансформации своих операций защиты данных и переходу к модели «защита данных как услуга», которая не только позволяет уменьшить затраты, снизить риски и повысить производительность, но и служит стимулом для широкого внедрения инноваций и источником повышения прибыли предприятия.

Мнение заказчика
Свами Кочерлакота (Swamy Kocherlakota), директор глобального подразделения инфраструктурной архитектуры и инжиниринга компании BNY Mellon  
 «Инфраструктура защиты данных на предприятиях постоянно усложняется, особенно учитывая появление разнообразных моделей внедрения частных, публичных и гибридных облаков. Чтобы успешно спроектировать и построить эффективную корпоративную инфраструктуру защиты данных, нужно комплексное представление о соответствующих базовых инфраструктурных компонентах, а также готовые средства интеграции и, по возможности, автоматизации. Благодаря своим уникальным возможностям EMC предоставляет всё необходимое таким крупным предприятиям, как BNY Mellon».

Мнение представителя VMware
Санджей Катьял (Sanjay Katyal), вице-президент по глобальным стратегическим альянсам VMware
«Расширенная поддержка VMware vCloud Suite® , новый виртуальный выпуск VPLEX, EMC и другие новые решения EMC для защиты данных — это важный шаг в развитии средств защиты облачных инфраструктур, и это направление развития прекрасно согласуется с принятой в VMware концепцией управления облаком и перехода к программно-определяемому предприятию».

Мнение аналитика
Джейсон Баффингтон (Jason Buffington), старший аналитик Enterprise Strategy Group
«Взятые в целом, эти новые продукты отражают способность EMC комплексно решать задачи защиты данных, с которыми сталкиваются заказчики.  Предоставление защиты данных как услуги в сочетании со способностью учитывать самые разные требования к защите данных и консолидировать рабочие нагрузки на одной платформе защиты данных — это важные этапы реализации продвигаемой EMC долгосрочной концепции защиты данных в ИТ-средах следующего поколения».

Мнение руководителя EMC
Гай Черчуорд (Guy Churchward), президент подразделения EMC Data Protection and Availability
«За последние несколько лет мы интенсивно работали над средствами интеграции, которые используют как основу универсальную платформу защиты данных для всех рабочих нагрузок и вместе с ней образуют архитектуру защиты данных. Сегодня мы объявляем о выпуске продуктов и новых средств интеграции, которые позволят заказчикам предоставлять полный спектр функций защиты и доступности данных в виде единой услуги.  Модель "защита данных как услуга" — это ключевой элемент обеспечения эффективной защиты программно-определяемых предприятий, фундамент, без которого невозможен переход организаций к программным инфраструктурам "третьей платформы"».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.