Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Официально: Windows Server 2008, SQL Server 2008 и Visual Studio 2008

28 февраля 2008

Microsoft официально презентовала три основных продукта для корпоративного сектора. Для презентации новых разработок корпорация проводит специальное мероприятие Heroes Happen Here в Лос-Анжелесе, Калифорния (США). Аналогичные мероприятия будут проходить по всему миру до середины лета. В России новинки будут официально показаны с 18 марта (Москва) до 29 апреля 2008 года.

Официально: Windows Server 2008, SQL Server 2008 и Visual Studio 2008Все три продукта являются для софтверного гиганта ключевыми и от успеха их продаж во многом зависит финансовое благополучие Microsoft. Однако в компании сразу же сделали оговорку, что если Visual Studio и Windows Server 2008 доступны уже сейчас, то SQL Server 2008 можно будет купить только осенью 2008 года, так как из-за внезапно обнаружившихся ошибок буквально за пару недель до релиза, выход SQL Server 2008 пришлось отложить.


Свой первый и главный продукт Windows Server 2008 Microsoft презентует как ОС для работы интернет-сервисов, множества систем через программное обеспечение для виртуализации, а также как ОС для обеспечения безопасной работы корпоративных сетей любых масштабов.


Корпорация выпустила сразу пять вариантов Windows Server 2008: Standard, Enterprise, Datacenter, Web Server и версию ОС для процессоров Intel Itanium. Виртуализатор Hyper-V (ранее известный как Viridian) также выйдет в трех вариантах: Standard, Enterprise и Datacenter.


Что касается Visual Studio, то в Microsoft отмечают, что в Visual Studio 2008 и .Net Framework 3.5 был сделан упор на популярные сегодня направления разработки приложений, касающихся широких возможностей межсетевого взаимодействия, интеграции онлайновых и оффлайновых систем и сервисов. С точки зрения разработчиков, каких-то новых навыков и знаний для работы с Visual Studio 2008 и .Net Framework 3.5 не потребуется.


Visual Studio 2008 сконцентрирована на создании нового типа так называемых «умных клиентских приложений», которые позволят пользователям бесшовно использовать онлайновые и традиционные настольные возможности. Новая система позволяет создавать приложения для Windows Vista, Windows Server 2008, Office 2007 и сетевые приложения.


Также в Visual Studio 2008 появился и новый инструмент - Sync Framework, позволяющий как пользователям, так и разработчикам использовать самые современные средства и механизмы синхронизации данных. Система поддерживает любые типы данных и любые соединения.


Microsoft планирует выпустить дополнение для среды разработчика Visual Studio, которое позволит создавать приложения, ориентированные на работу с Windows Live.


По словам Адама Сона, руководителя подразделения Microsoft Online Services Group, в новом Visual Studio 2008 встроена специальная контрольная панель, на которой и будут располагаться инструменты, позволяющие будущим приложениям соединяться с сервисами Windows Live. По словам Сона, новая разработка может также быть включена и в Vusial Studio 2005, однако по данной версии решение пока не принято.


В отношении сервера СУБД в корпорации отмечают, что новая версия SQL Server сможет управляться с базами данных размером более 20 терабайт (20 000 гигабайт), кроме того, новинка имеет дополнительные интерфейсы для работы с бизнес-продуктами для автоматизации в различных сферах деятельности. Еще одна интересная возможность касается геолокационных данных, хранящихся на разных серверах, расположенных в разных часовых поясах и с разными языковыми кодировками - теперь SQL Server не только без проблем работает с серверами репликации, но и поддерживает все последние новшества кластерных технологий и grid-сетей.


Помимо этого SQL Server получит полноценную поддержку работы с неструктурированными данными - мультимедийными файлами и файлами данных, а также новую систему прозрачного шифрования данных, которая позволит защищать информацию на уровне сервера без необходимости реализации системы шифрования в клиентских приложениях.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.