Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Мегапакет» для работы с большими данными

08 апреля 2014

Компания Pivotal объявила о начале поставок Pivotal Big Data Suite – программного пакета с годовой подпиской, включающей программное обеспечение, обслуживание  и поддержку. В состав пакета входят продукты Pivotal Greenplum Database, Pivotal GemFire, Pivotal SQLFire, Pivotal GemFire XD, Pivotal HAWQ и Pivotal HD, предоставляющие заказчикам гибкие возможности обработки больших данных.

Пакет Pivotal Big Data Suite уже можно приобрести. Он имеет привлекательную цену – стоимость подписки на два или три года, требующей минимального кумулятивного контракта.

В числе актуальных задач ИТ-руководители все чаще называют слияние традиционных сред хранения данных и инфраструктуры следующего поколения, позволяющей создавать так называемые «Business Data Lake». Именно этим бизнес-потребностям отвечает уникальное решение компании Pivotal — ведущего разработчика технологий аналитики данных. Пакет Pivotal Big Data Suite восполняет пробел на рынке и помогает компаниям выгодно использовать взрывной рост объемов информации. Заказчики получают многофункциональный набор решений, которые могут быть приобретены и оплачены по мере необходимости, что позволяет гибко перераспределять инвестиции. Расчет стоимости по числу ядер гарантирует отсутствие переплаты за объем данных. В результате организации получают возможность консолидировать всю необходимую информацию,  анализируя ее по мере необходимости и принимая решения об инвестициях в технологии, не опасаясь дополнительных издержек.

Apache Hadoop без ограничений и с полной поддержкой
Необходимость хранить и анализировать большие данные становится реальностью для все большего числа компаний. Первые позиции в рейтингах соответствующих решений по праву занимает Hadoop —  один из ведущих инструментов для управления и работы с данными. С быстрым распространением Hadoop традиционные модели использования программного обеспечения стали значительным препятствием в работе с большими данными, влекущим за собой существенные затраты. Сегодня только Pivotal предлагает неограниченную подписку на Pivotal HD – ведущий дистрибутив Hadoop корпоративного уровня. Это позволяет предприятиям хранить огромные объемы информации и анализировать их без опасений превысить лицензионные ограничения или понести дополнительные издержки на поддержку.

Пакет Pivotal Big Data Suite связывает воедино все ведущие технологии компании и дает заказчикам возможность эффективно использовать любую из них по мере необходимости. Заказчики, уже применяющие Pivotal Greenplum Database, могут продолжать использовать полюбившиеся им мощные возможности аналитики, а также расширить их за счет пакета Pivotal, включающего разнообразные инструменты – от анализа данных в памяти в реальном времени с помощью Pivotal GemFire, Pivotal SQLFire и Pivotal GemFire XD до быстрых запросов посредством Pivotal HAWQ в Pivotal HD. Унифицированное, упрощенное и гибкое лицензирование дает организациям гибкость использования технологии, наиболее подходящей для их бизнеса.

Данные как движущая сила бизнеса и облачные технологии
Сегодня данные  — это ядро любого бизнеса. Только данные могут дать четкий ответ на любой бизнес-запрос и гарантировать максимальное соответствие ожиданиям клиентов. Pivotal Big Data Suite и Pivotal One (первая в мире мультиоблачная платформа, предоставляемая как услуга) — ответ Pivotal и Pivotal Labs на вызов эпохи. В этих решениях скомбинированы самые привлекательные для заказчиков предложения и возможности в эпоху облачных технологий.

Мнения руководителей
 
Шон Роджерс (Shawn Rogers), вице-президент по исследованиям Enterprise Management Associates
«Пакет Pivotal Big Data Suite отвечает потребностям компаний, нуждающихся одновременно в гибкости и инновациях. Он предлагает целый спектр функций в сочетании с моделью подписки, что дает заказчикам возможность на новом уровне применять необходимые им технологии без ограничений традиционного лицензирования. Предоставляя неограниченный доступ к Pivotal HD и поддержку, компания Pivotal нашла способ выгодно использовать рост данных и уменьшить риски заказчиков, вместе с тем позволив им внедрять инновации и успешно развивать бизнес».
 
Пол Мариц (Paul Maritz), главный исполнительный директор компании Pivotal
«Корпоративные заказчики уже готовы к инструментам анализа данных следующего поколения, способным предоставить им скорость, масштабируемость и эффективность, столь необходимые на современном рынке. Они должны иметь возможность использовать преимущества современных технологий баз данных и применять их коллективно, не опасаясь дополнительных издержек или неоправданных инвестиций. С пакетом Pivotal Big Data Suite мы выходим на ведущие позиции в отрасли, устраняя технологические барьеры в работе наших заказчиков с данными и открывая для них мир, где выбирать можно не Hadoop или базу данных SQL-типа, обработку в памяти или в реальном времени, а ценность и эффективность».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.