Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Транспортная сеть для новосибирских Айболитов

08 апреля 2014

Специалисты «Энвижн Груп» объединили 120 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) в Новосибирске и Новосибирской области магистральной сетью передачи данных. Инфраструктура обеспечила медработникам доступ к телемедицинским сервисам и информационным системам, развернутым в областном дата-центре.

Благодаря созданию медицинской сети медики начали пользоваться справочниками и документацией в цифровом виде. Более того, вводятся электронные карты пациента, которые удобнее и надежнее бумажных. Теперь у врачей Новосибирской области всегда будет доступ к рентгеновским и томографическим снимкам, результатам анализов, справкам посетителей. В итоге повысится качество медицинского обслуживания: сократится время ожидания в очереди, исчезнет необходимость получать в регистратуре поликлиники медкарту, пациентам не придется носить с собой пакеты с историями болезни, врачи в режиме реального времени смогут консультироваться с более опытными коллегами и т. д.

«Теперь любой житель региона может пройти обследование рядом с домом, а специалист в медицинском центре поставит диагноз и назначит лечение удаленно. Благодаря такому подходу больным не надо стоять в очередях и бегать от одного врача к другому, а ЛПУ автоматизируют рутинные процессы. Все это повышает доступность медицинской помощи и качество обслуживания пациентов, делает более удобной и оперативной работу врачей и клиник в целом», – комментирует начальник отдела развития информационных технологий Министерства здравоохранения Новосибирской области Сергей Ларин.

Создание единой медицинской сети упростило централизованные закупки препаратов и инструментов, их доставку в больницы и поликлиники, выдачу лекарств пациентам льготных категорий и т. д.

Для эффективного сопровождения решения внедрена автоматизированная система мониторинга, которая облегчает поиск неисправностей и минимизирует время простоя. Также проект включал услуги по обучению сотрудников заказчика и разработке сопроводительной документации.

«Фактически наши специалисты построили сеть операторского масштаба: она связала порядка 240 корпусов медицинских учреждений в 34 районах области и Новосибирске. Это часть большого проекта по модернизации медицинских услуг в регионе. Ранее «Энвижн Груп» создала телемедицинскую сеть и усовершенствовала контакт-центр Министерства здравоохранения Новосибирской области», – отмечает директор филиала «Энвижн-Сибирь» Павел Каминский.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.