Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новый Технологический центр Microsoft открыт в Москве

08 апреля 2014

Microsoft объявляет об открытии нового Технологического центра Microsoft (МТС) в Москве. Суммарные инвестиции в новый Технологический центр составили около 15 млн. долларов США: 7,5 млн. вложил Microsoft, 7,5 млн. – партнеры.

Проанализировав почти пятилетний опыт работы МТС в России, потребности заказчиков и партнеров, компания открывает новый Технологический центр Microsoft в Москве. Он более вместительный и содержит новейшее оборудование и решения, отвечающие всем современным тенденциям развития ИТ-индустрии, таким как мобильность, большие данные, облако, социальные медиа.

Напомним, что прежний центр, открытый в ноябре 2009 года в Москве, стал первым в странах Центральной и Восточной Европы, и в него компания совместно с партнерами инвестировали около 10 млн. долларов в аналогичной пропорции. А два года назад был создан филиал Технологического центра Microsoft в городе Новосибирске. В него совместно с партнерами было вложено около 1,2 млн. долл.

Основная задача Технологического центра Microsoft – дать возможность заказчикам познакомиться с самыми современными ИТ технологиями: от инструментов в области корпоративной мобильности и до сложнейших решений по построению современных центров обработки данных, – а также протестировать их. Это стало возможным благодаря сотрудничеству различных производителей и поставщиков программного и аппаратного обеспечения, что является основополагающим принципом работы МТС во всем мире.

«Активное участие в программе Microsoft Technology Center широкого ряда партнеров позволило создать уникальную площадку, на которой можно смоделировать практически любую существующую в России инфраструктуру и проверить, как на ней будет работать то или иное решение. Услуги МТС бесплатны как для заказчиков, так и для партнеров компании. Это позволяет экономить время и деньги при создании и тестировании решений, а также минимизировать риски при внедрении сложнейших ИТ-систем», - подчеркнул директор МТС Олег Карачаров.

Работа Технологического центра Microsoft позитивно влияет на развитие бизнеса российских партнеров, снижая стоимость создания решений и время вывода их на рынок, а также в целом на развитие рынка ИТ в нашей стране.

«На базе МТС собрана команда сильнейших экспертов: уровень поддержки, оказываемый партнерам и пользователям беспрецедентен. Например, на базе мощностей МТС мы развернули тестовый стенд для оценки производительности нашего решения для энергетических компаний и предприятий ЖКХ, которое мы продвигаем совместно с Microsoft.  В условиях, максимально близким к реальным, мы воспроизвели работу эталонного заказчика – энергосбытовой компании, обслуживающей 2 млн. абонентов и 5 млн. приборов учета. Полученные результаты помогли нам подтвердить высокую производительность нашего решения, его масштабируемость и готовность к работе с большими данными. Заказчик смог познакомиться с результатами на месте, что поспособствовало укреплению наших с ним взаимоотношений», - рассказывает Олег Лысов, вице-президент GMCS.

В день открытия нового МТС Microsoft представляет решение для работы c большими данными Microsoft’s SQL Server 2012 Parallel Data Warehouse. Оно позволяет получать новые знания из массивов информации максимально быстро, и при этом обеспечивает минимальную стоимость для данной производительности. Архитектура массовой параллельной обработки Massively Parallel Processing дает возможность почти линейного масштабирования по сравнению с традиционными хранилищами данных.

Также платформа обеспечивает

интеграцию неструктурированных данных Hadoop с реляционными данными для быстрого анализа с использованием технологии обработки с высоким параллелизмом PolyBase;

увеличение размера хранилища данных от нескольких терабайт до более чем 6 петабайт в одном комплексе, за счет дополнения существующей системы "блоками масштабирования";

своевременный доступ к необходимым данным благодаря заложенным изначально возможностям избыточности и постоянной доступности; 

решение актуальных задач загрузки и консолидации данных.

Еще одним достоинством платформы стала легкая интеграция в существующую инфраструктуру и готовность к работе без дополнительных настроек. Эти и другие преимущества уже оценили заказчики. Например, благодаря PDW компания CROSSMARK, специализирующаяся на продажах и маркетинге, повысила качество предоставляемых услуг, ускорив анализ данных о спросе и предложении продуктов. Ей удалось на 50% снизить время подготовки отчетов и сэкономить средства.  

В новом Технологическом центре Microsoft собраны современные технологии компании и ее партнеров, демонстрирующие, как тенденции ИТ – мобильность, облако, большие данные и социальные медиа – трансформируют бизнес, таким образом, помогая заказчикам максимально быстро и безболезненно следовать изменениям.

К настоящему времени ресурсы центра включают в себя:

  • более 90 серверов на самых современных многоядерных процессорах;
  • более 22 систем хранения данных общей емкостью более 350 террабайт;
  • более 100 мощных различных клиентских устройств - рабочих станций, ноутбуков, планшетов, фаблетов, смартфонов;
  • различные системы построения видеоконференций, аудио- и видеооборудование, активное сетевое оборудование и многое другое.

Это новейшие аппаратные и программные решения более 70 российских и международных производителей. Среди них – AMD, Schneider Electric, Dell, Fujitsu, HP, Intel, Samsung, Asus, Lenovo, Kraftway, Systimax, Nokia, EMC, Cisco, Jabra, Plantronics, Polycom, Toshiba, DEPO Computers, Emerson, Brocade, Emulex, NetApp, F5 и др. А также известнейшие отечественные разработчики ПО и системные интеграторы, такие как Avanade, Avepoint, BA-Insight, Citrix, CommVault, «Ай-Теко», «Ланит», ЭОС, Digital Design, Terralink, «Крипто-ПРО, ESRI, Extended Results и другие. Кроме того, в МТС будут демонстрироваться вертикальные бизнес-решения российских и зарубежных разработчиков.

«Инициатива Microsoft крайне важна для всех игроков российского ИТ рынка.  С первых дней мы начали активно сотрудничать с Технологическим центром Microsoft в области разработки бизнес-сценариев, наиболее востребованных на рынке, подготовки технологических решений, отвечающих запросам российского бизнеса. На площадке представлен полный спектр нашего аппаратного обеспечения, начиная от планшетных устройств и заканчивая компонентами полноценного ЦОДа. Частное облако, полностью построенное на технологиях DELL, активно используется для демонстрации преимуществ новой модели потребления ИТ заказчикам и партнерам, а также предоставляет сервисы для функционирования самого центра», - подчеркнул Андрей Ковалев, директор по корпоративным решения, Dell Россия.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.