Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новое слово в области персонализированной медицины

09 апреля 2014

На проходящей в Сочи с 6 по 10 апреля 2014 года конференции «Генетика старения и долголетия» был представлен биомедицинский холдинг «Atlas», который выступил спонсором и соорганизатором конференции.

Генеральный директор компании Сергей Мусиенко так определил основные направления деятельности холдинга: «Первое – это разработка и внедрение скрининговых и диагностических панелей, основанных на определении молекулярно-генетических маркеров. Второе – клиническая деятельность в центре персонализированной медицины «Atlas Medical Center», который в мае открывается в Москве».
Первым продуктом компании станет тест «Моя генетика», старт продаж которого запланирован на июнь 2014 года. Это будет самый доступный в России комплексный генетический тест, уникальный по многим показателям по сравнению с зарубежными аналогами. Предзаказ теста уже возможен на сайте www.atlas.ru.
«С помощью внедрения в клиническую практику результатов развития геномных и постгеномных технологий мы выстраиваем принципиально новую парадигму здравоохранения, - сказал медицинский директор компании Андрей Перфильев. – Мы ставим перед собой амбициозную цель – развивать системный подход к анализу состояния здоровья каждого человека со всем многообразием получаемых данных. Этот подход во всем мире сейчас называют П4-медициной».
Компания «Atlas» также объявила о старте образовательной программы для врачей «Геномные и постгеномные технологии в медицине», которая рассчитана на практикующих врачей и ставит своей целью развитие сегмента персонализированной медицины в России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.