Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Система звукового оповещения Ecler для школ

17 апреля 2014

AUVIX предлагает комплексную систему звукового оповещения для школ на базе оборудования Ecler.

AUVIX предлагает комплексную систему звукового оповещения для школ на базе оборудования Ecler. Система представляет собой готовое решение для средних учебных заведений и предназначена для реализации различных задач по массовому оповещению учащихся и преподавателей в рамках учебного процесса, а также трансляции фоновой музыки.

В состав системы звукового оповещения Ecler входят:
  • MIMO88. Цифровая аудиоматрица 8 на 8 каналов, полностью программируемая и расширяемая до размеров 16х16 с использованием еще одной матрицы MIMO88 и возможностью подключения любого входа на любой выход.
  • EclerNET Manager. ПО для управления матрицей MIMO88, позволяет конфигурировать и управлять ей по сети Ethernet.
  • IC5. Акустическая потолочная система на 100 В, идеально подходит для аудиосистем с напряжением 100 В и низким импедансом; обеспечивает великолепное качество звучания за счет концепции "бесконечного экрана" и мощного высокочастотного преобразователя.
  • HSA300. Одноканальный усилитель с выходным линейным напряжением 100 В (при высоком импедансе) с собственной технологией Ecler SPM 100 – Channel N, позволяющая подключать колонки с линейным напряжением 100 В без линейных трансформаторов той же мощности.
  • MPEG16. Цифровая многозонная пейджинговая станция, оснащенная 21 сенсорной клавишей, которые в сочетании с оборудованием MIMO88 позволяют легко, просто и гибко настраивать пейджинговую систему.
  • Speaker calculator. Калькулятор акустического расчета.
С учетом зонального деления образовательных учреждений система звукового оповещения Ecler выполняет следующие функции:
  • массовые оповещения по зонам – отдельно взятые классы, учительская, столовая, спортивный и актовый залы;
    Жизнь школы не стоит на месте - это интенсивный и насыщенный различными событиями процесс. Часто возникает необходимость в оперативном донесении информации до определенных групп учащихся (младшие/старшие классы) и преподавателей или всех сразу независимо от их места нахождения. Система звукового оповещения Ecler со своей разветвленной структурой успешно справляется с этой задачей.
  • локальное усиление звука – отдельные классы, актовый зал;
    При проведении отдельных уроков – иностранные языки, объяснение нового материала от преподавателя требуется большая нагрузка на речевой аппарат в течение долгого времени. Для повышения качества восприятия используются возможности аудиосистемы Ecler, которая позволяет снизить утомляемость преподавателя, подавить фоновые шумы и помогает учащимся повысить концентрацию внимания на предмете. При проведении крупных школьных мероприятий в актовом зале система звукового оповещения Ecler является достойным решением для обработки звука.
  • функция школьного звонка с возможностью настройки для разных классов;
    Звонок – неотъемлемый атрибут школы, и то, как он звучит, определяет лицо образовательного учреждения. Система оповещения Ecler позволяет отказаться от традиционного пронзительного сигнала и выбирать любую мелодию из широкого набора композиций с возможностью последующего обновления. Если у младших и старших классов разная длительность занятий, они будут слышать только свой сигнал, не отвлекаясь на звонки для других учащихся.
  • трансляция фоновой музыки по отдельным зонам – столовая, актовый зал, вестибюль, рекреационные зоны;
    Музыка хорошо снимает напряжение, а также служит отличной формой самовыражения и обмена эмоциями. Включение музыки во время школьных перемен позволяет расслабиться после урока, пообщаться с одноклассниками и настроиться на новое занятие, а без музыки в актовом зале не обходится ни одно торжественное мероприятие.
  • интеграция с аварийными системами при необходимости оповещения о массовой эвакуации учащихся и преподавательского состава.
    Система оповещения Ecler может служить для незамедлительной подачи тревожного сигнала при поступлении соответствующего сигнала от пожарной или охранной сигнализации и тем самым обеспечить своевременный вывод учеников и учителей из здания.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.