Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

DataLine: итоги 2013 года

21 апреля 2014

Компания DataLine подвела итоги 2013 финансового года.

В 2013 году было запущено два дата-центра: NORD 3 на Коровинском шоссе на 450 стоек и OST 2 на ул. Боровая на 326 стоек. Таким образом, на сегодняшний день общее число стойко-мест в дата-центрах DataLine составляет 2111. Подобный результат позволил компании возглавить рейтинги  CNews Analytics, iKS-Сonsulting, «Современные телекоммуникации», ComNews.

Рост выручки составил 55%. Общее количество клиентов увеличилось на 40% и на сегодняшний день составляет 317 компаний. В структуре услуг продолжает расти доля облачных сервисов: за прошедший год она увеличилась с 10 до 13%. DataLine постоянно расширяет портфель облачных услуг: в 2013 году было запущено катастрофоустойчивое облачное решение CloudLine Metrocluster, а в мае 2014 стартует  бюджетная версия облака CloudLine с менее «жестким» SLA. Основную выручку компании по-прежнему формирует colocation, но его доля  постепенно сокращается – с 68% (FY 2012) до 66% (FY 2013).

Еще одной важной целью на ближайшую перспективу является расширение линейки услуг по администрированию ПО и оборудования.

В планах компании на 2014-2016 гг. дальнейшее развитие собственной сети дата-центров:
•    поэтапное введение в эксплуатацию  ЦОДа NORD 4 на 2016 стойко-мест. Строящийся дата-центр будет сертифицирован по стандарту TIER III Uptime Institute (проект, готовый объект, эксплуатация).
•    дальнейшее расширение локации OST на улице Боровая: на 2014 год запланировано строительство дата-центра OST 3, в котором разместится 550 стоек и Meet-me-Room. Первый зал будет открыт уже в мае.

В ближайшее время DataLine намерена сертифицировать процессы эксплуатации (Operational Sustainability) всех своих площадок по стандарту Uptime Institute.

 «Одной из тенденций сегодняшнего рынка является рост «зрелости» заказчика, который стал требователен к опыту оператора по части эксплуатации ЦОД и облачной инфраструктуры, - комментирует генеральный директор Юрий Самойлов. - Для нас это позитивное явление, так как наша команда одна из самых опытных на рынке, и мы готовы подтвердить это с помощью сертификации».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.