Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязи поработало над юзабилити

24 апреля 2014

Летом для всех пользователей Интернета станет доступна новая версия портала госуслуг, главной отличительной особенностью которого станет простой интерфейс.

Представители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации презентовали обновленный Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) на секции «Электронное правительство» конференции РИФ+КИБ 2014.

Обновленный портал будет доступен по адресу new.gosuslugi.ru. В настоящее время по этому адресу размещена страница, где желающие могут оставить свои электронные адреса, чтобы в дальнейшем принять участие в закрытом тестировании бета-версии. Планируется, что оно начнется в конце мая этого года, а уже летом воспользоваться обновленным порталом госуслуг смогут все пользователи интернета.

Советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин отметил, что в истории развития ЕПГУ начинается новая эпоха совместной работы с пользователями. «Мы формируем вокруг новой версии портала сообщество активных пользователей, которые будут первыми получать доступ к новым функциям портала и тестировать их», —  сообщил он.

На первоначальном этапе новая и старая версии ЕПГУ будут работать параллельно.

Заместитель директора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Сергей Мартынов рассказал участникам конференции о работе министерства по оптимизации приоритетных государственных услуг и изменениях электронного правительства, направленных на повышение удобства для пользователей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.