Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Citrix NetScaler – первый в отрасли контроллер доставки приложений

24 апреля 2014

Компания Citrix объявила о выпуске Citrix NetScaler®,  решения для облачных сетей, которое предлагается в качестве блейд-модуля удаленного сервиса для коммутаторов Cisco Nexus серии 7000.

Эта интеграция NetScaler в коммутатор Nexus 7000 была реализована совместными усилиями двух компаний, которые использовали для этого технологию Cisco Remote Integrated Service Engine (RISE). После установки и настройки Citrix NetScaler интегрируется с внешним устройством так, как если бы NetScaler представлял собой встроенный сервисный модуль, установленный непосредственно на объединительную плату коммутатора для использования расширенных функциональных возможностей самого коммутатора. Такой подход обеспечивает автоматизированный контроль, упрощает внедрение и снижает стоимость работы с сохранением высокой производительности, доступности и надежности лучшего в своем классе контроллера доставки приложений (ADC).
По мере того, как компании переходят на модели предоставления услуг на базе облачных решений, центрам обработки данных требуются сетевые сервисы интегрированных приложений для обеспечения надежной доставки приложений и  ускорения их работы.  Эффективное управление нагрузками приложений и уменьшение расходов центров обработки данных становятся определяющими показателями в условиях новой эры облачных и мобильных сервисов. Уникальная интеграция контроллеров NetScaler VPX™, MPX™, SDX™ и 1000V (распространяется Cisco), каждый из которых может выступать в качестве блейд-модуля удаленного сервиса коммутатора Nexus 7000, позволит организациям воспользоваться всеми возможностями NetScaler и получить дополнительное преимущество в виде тесной интеграции с объединительной платой коммутаторов Cisco Nexus серии 7000. Созданные на базе технологии RISE, продуктовые линейки Cisco Nexus 7000 и Citrix NetScaler будут объединены вместе для того, чтобы оптимизировать управление маршрутизации на основе политики для доставки приложений.
Cisco и Citrix считают, что ИТ-отрасль находится на пороге трансформации, которая знаменует новую эру мобильных и облачных решений. Для того чтобы помочь компаниям и поставщикам услуг воспользоваться новой тенденцией и преобразовать свои бизнес-модели,  Cisco и Citrix расширили свое сотрудничество в трех основных направлениях: облачные сети, управление облачными инфраструктурами и переход к работе в мобильном режиме.
Функциональные возможности
Основные преимущества объединения Citrix NetScaler и Cisco Nexus 7000:
 - Автоматическая настройка – технология RISE сокращает количество операций, которые необходимо выполнить для интеграции NetScaler с Cisco Nexus 7000. Этот процесс сокращен с 45 шагов до 9-ти. Технология уменьшает время настройки и синхронизирует конфигурации сети, что значительно упрощает техническое обслуживание и обновление, а также уменьшает риск возникновения ошибок конфигурирования.
 - Сокращение времени простоя – Обновление маршрутов NetScaler и Nexus 7000 в режиме реального времени обеспечивает сокращение времени восстановления до 40 раз. NetScaler поддерживает возможность передачи обновлений о состоянии маршрута Nexus 7000 с помощью технологии RISE, что позволяет пользователям проще внедрять общие сервисы в рамках нескольких центров обработки данных. Кроме того, снижается стоимость и увеличивается доступность сервисов.
 - Простой мониторинг – интеграция технологии RISE позволяет получить более точный контроль над работой центров обработки данных за счет отсутствия необходимости в сокрытии IP-адресов в рамках всех сервисов контроллера доставки приложений. Это гарантирует, что NetScaler будет лучше контролировать инфраструктуры центра обработки данных и обеспечит более надежное управление.
 - Интегрированная коллективная поддержка – интеграция технологии RISE расширяет коллективные функциональные возможности NetScaler и Nexus 7000. Это обеспечивает исключительную гибкость поддержки частных и публичных облаков, включая возможность установки копий Cisco Nexus VDC и NetScaler в различных вариантах конфигурации: один ко многим, многие к одному и многие ко многим.
Доступность на рынке
Контроллер Citrix NetScaler в качестве блейд-модуля удаленного сервиса для коммутатора Cisco Nexus серии 7000 будет доступен для заказа в апреле 2014 г.
«Переход многих современных и быстро растущих предприятий на модели сервисов на основе облачных решений становится все более и более популярным. Компании стремятся выстроить свою внутреннюю структуру таким образом, чтобы максимально соответствовать экономическим реалиям и оставаться конкурентоспособными по сравнению с другими игроками рынка, - комментирует новость Олег Иванов, региональный директор Citrix в России и странах СНГ. - Мы уверены, что интеграция Citrix Netscaler и Cisco Nexus серии 7000 позволит нашим клиентам эффективно решать все более сложные задачи и добиваться планомерного роста и расширения бизнеса, опираясь на поддержку нашего решения».
«По мере того, как сети трансформируются в облачные архитектуры для защищенного и масштабируемого предоставления мобильных сервисов, внедрение решений для интеллектуальной автоматизации становится необходимым условием. Наш новый проект позволит частным и открытым облакам значительно упростить сети и получить дополнительную гибкость работы», - Санил Потти (Sunil Potti), вице-президент и руководитель подразделения NetScaler Product Group Citrix.
«По мере того, как центры обработки данных претерпевают коренные изменения, связанные с внедрением облачных технологий, технологий виртуализации и переходом на мобильные решения, Citrix и Cisco реализуют концепцию гибких, масштабируемых и защищенных сетей. Выпуск NetScaler в качестве расширения Cisco Nexus 7000 подчеркивает наше стремление к сотрудничеству путем объединения лучших технологий двух компаний», - Рам Аппалараджу (Ram Appalaraju), вице-президент подразделения DataCenter Group Cisco.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.