Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Крыму откроется окружная ИТ-школа

29 апреля 2014

Руководство программы IT-Start приняло  решение провести ИТ-школу Крымского федерального округа. В настоящее время проводятся переговоры о времени и месте проведения мероприятия.    

«В настоящее время руководство нашей страны заявило о формировании на территории новых субъектов Российской Федерации особой экономической зоны, основной акцент в функционировании которой отводится высоким технологиям и IT. Эти решения требуют серьезного внимания к вопросам IT-образования, вопросам популяризации IT-отрасли в Крыму и Севастополе. На сегодняшний день нами накоплен серьезный опыт развития IT-образования в субъектах Российской Федерации, который мы намерены мультиплицировать на Крым и Севастополь. Учитывая климатические условия в Крыму и Севастополе, стоит отметить, что у данных территорий есть шанс стать российским аналогом Кремниевой долины в Калифорнии» - заявил руководитель программы IT-Start Станислав Сахаров.

Предполагается, что молодым айтишникам новых субъектов РФ предстоит решать сложные задачи программирования и защищать свои проекты на территории одного из курортов Республики Крым.

Напомним, что в 2014 году в IT-Start проводит ИТ-школы в федеральных округах Российской Федерации. Работа школ осуществляется Агентством инновационного развития при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Фонда развития Интернет-инициатив, фонда «Искусство, наука и спорт». Для молодых специалистов ИТ-отрасли организована специализированная образовательная программа, включающая лекции, семинары, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов высокотехнологичного бизнеса.

Образовательная программа включает в себя тематические блоки, отражающие основной жизненный цикл ИТ-проекта:

  • Блок «Идея»: «Как найти хорошую идею для ИТ-бизнеса и оценить ее бизнес-потенциал»
  • Блок «Команда»: «Почему ИТ-бизнес нужно строить командой»
  • Блок «Проблема»: «Проблема: как определить, есть ли она и нужно ли ее решать?»
  • Блок «Продукт»: «Проектируем ИТ-продукт», «Как сделать прототип?»
  • Блок «Бизнес-модель»: «ИТ-Проект или ИТ-бизнес?»
  • Блок «Презентация: «Как правильно подготовить презентацию ИТ-проекта?»

Кроме того, участники окружных ИТ-школ могут принять участие в конкурсе проектов, победитель которого получает главный приз ИТ-школы – стажировку в Кремниевой долине в Калифорнии от партнеров программы IT-Start.

IT-Start – это постоянно действующая программа поддержки молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий, которая реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.